На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Паркуйся правильно! Как не въехать в чужую машину и избежать штрафов за парковку

Если ты когда-нибудь посещал автошколу, то, наверное, помнишь, как интересно и насыщенно проходили уроки вождения. А если ты еще и представительница прекрасной половины человечества — наверняка статья навеет теплые воспоминания о тех прекрасных днях, когда ты впервые пыталась приручить железного зверя и показать, кто всë-таки главный за рулем и на дороге. Когда я впервые села за руль, то испытывала нечто не поддающееся описанию: вспотевшие ладошки, приступы паники и полная дезориентация в управлении автомобилем. Я постоянно что-то забывала: то пристегнуться, то посмотреть в зеркало заднего вида, а парковаться задом или заезжать в воображаемый гараж было вообще смерти подобно: то мой «гараж» уходил на метр вправо или влево, то был чересчур длинным или зигзагообразным… Сегодня мы расскажем тебе, как правильно парковаться, чтобы не вызывать недовольства прохожих, автомобилистов и уж тем более представителей правоохранительных органов.

Как припарковаться без ущерба для себя и окружающих?

1. Если ты нашел свободное место для парковки, прими наши поздравления, самая трудная часть уже позади! Проедь немного вперед и остановись. Заднее колесо твоего железного коня должно находиться параллельно заднему бамперу стоящей впереди машины.

2. Если первое условие выполнено, поверни руль до упора в сторону обочины. Всë просто, не так ли?

3. Не забывай, чему тебя учили в автошколе, и не спеша сдавай назад, пока центр твоего заднего колеса не сравняется с ближним краем автомобиля, который стоит впереди. Кстати, убедись в том, что ты не собьешь пешехода или животное, которое как раз решило оказаться в том же месте, что и твое колесо. Если, как говорят автомобилисты, чисто — выравнивай руль и продолжай сдавать назад.

4. Когда второе заднее колесо тоже сравняется с краем машины, выверни руль в другую сторону.

5. Всё сделано правильно? Заглуши мотор, выйди из авто и любуйся результатом своих стараний!

А ты помнишь своих инструкторов и уроки вождения? Поделись с друзьями этой статьей и воспоминаниями об автошколе. Ни гвоздя ни жезла!

 

Источник

Картина дня

наверх