На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

За безопасностью на дорогах будут следить тайные патрули ГИБДД

Патрулирование дорог на автомобилях без опознавательных знаков сотрудники ГИБДД могут начать уже в следующем году.

Инспекторы Госавтоинспекции МВД РФ в 2016 году могут начать следить за безопасностью на дорогах с помощью автомобилей без опознавательных знаков, которые будут оборудованы приборами видеофиксации. Об этой новой мере рассказал заместитель главы ведомства Виктор Кирьянов.

 
 
Depositphotos_26928661_original (3).jpg
 
 

Фото: depositphotos.com

 

"Я думаю, что со следующего года мы введём стандарты для таких автомобилей и будем уже готовиться к этим мероприятиям, – цитирует ТАСС Виктора Кирьянова. – Думаем, что должно получиться. Мы сами видим, что уже назрела такая необходимость". По словам представителя МВД, подобная работа дорожной полиции "под прикрытием" практикуется во многих странах мира.

 
 
Depositphotos_10618415_original.jpg
  

Эффективно бороться с "хамством, агрессивным вождением" на российских дорогах у обычных патрульных машин сейчас не получается. Замглавы отметил, что многие водители "становятся нормальными", когда видят полицейскую машину, однако есть и те, кто позволяет себе грубо нарушать правила дорожного движения даже в присутствии сотрудников ГИБДД.

 
 
Depositphotos_64775269_original (2).jpg
  

Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, в скором времени будет разработан комплекс мер по борьбе с агрессивным вождением. Одна из них – тайные патрули, которые будут ездить в потоке. Также на тех участках трасс, где часто бывают выявлены случаи "опасной езды", установят камеры фото- и видеофиксации, в функции которых войдут регистрация и анализ повышения скорости и частых перестроений автомобилей.

Ранее эксперты обсуждали проблемы новой инициативы: так, изначально предлагалось выявлять агрессивных водителей с помощью других участников движения, которые будут жаловаться на нарушителей в ГИБДД. Пока что Госавтоинспекция только ввела такое понятие как "опасное вождение" в текст ПДД.

 

Источник

Картина дня

наверх