На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Ловушки для водителей на территории новой Москвы

Ловушки для водителей на территории новой Москвы, дорожные знаки которые вводят в заблуждение.

Двигаетесь вы себе по населенному д. Рассказовка от Боровского шоссе в сторону Киевского, скорость не превышаете, вобщем ведете себя как вполне себе законопослушный водитель.

Ловушки для водителей на территории новой Москвы авто, пдд
 
 

Покрытие дорожное и разметочка свежие, частные дома все за шумоподавляющим ограждением, фонари к слову все диодные, вобщем вот оно будущее наступило кажеться.
Не подметено, ну так это не беда, да и понятно рядом две стройки большие, жк Рассказово и станция метро Рассказовка, мести устанешь.
И пока всем этим прогрессом в отдельно взятой деревне любуетесь и мечтаете, что вот вот скоро и метро тут будет, подъезжаете вы к концу этой прогрессивной деревни.

Ловушки для водителей на территории новой Москвы авто, пдд
 

Окончание деревни Рассказовка, как вы можете отметить, также как и окончания всех населенных пунктов начинающихся знаком 5.23.1 (Начало населенного пункта) отмечено знаком 5.24.1 (Конец населенного пункта)

Ловушки для водителей на территории новой Москвы авто, пдд

А это означает что кончается ограничение скорости 60 км/ч и далее можно двигаться с разрешенной максимальной скоростью 90км/ч.
На шестом столбе от этого места висит камера.

А теперь, как говорят знатоки, вопрос. Какую скорость фиксирует эта камера?

А теперь, как говорят знатоки, вопрос. Какую скорость фиксирует эта камера?  авто, пдд
 

Я не угадал, ехал как и положено 89 км/ч (превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 км/ч), но в мое оправдание и из многочисленных коллег у меня на работе не угадал никто) И только в ГИБДД угадали ;)

Ловушки для водителей на территории новой Москвы авто, пдд
 

Секрет прост.
У меня, так же как думаю и у многих водителей со стажем знаки 5.23.1 5.24.1 отмечаются уже сознанием на автомате так как знак этот встречается часто и для тех кто соблюдает скоростной режим эти знаки важны.

Мой автоматический распознаватель знаков к сожалению не считал небольшую табличку над знаком, а зря. 

Табличка читается как знак 5.23.2 Начало населенного пункта и несет в себе скоростное ограничение максимальной скорости движения 60км/ч

Ловушки для водителей на территории новой Москвы авто, пдд
 

Конечно виноват, конечно знак есть, но его установка ...
Лично я считаю такой вид установки знаков намеренным введением водителей в заблуждение, ну не зря же спустя 100 метров камера стоит.

Уважаемые соседи по дорожному полотну, будьте внимательны, не нарушайте скоростной режим, ну и другие привила ПДД.

Ни гвоздя ни жезла вам!



Источник

Картина дня

наверх