На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

15 новых технологий ближайшего будущего

 

Германский концерн Continental смог нарисовать тот мир будущего, который можно встретить только в фантастических фильмах. Вскоре человечество сможет воспользоваться этими технологиями, представленными пока что только в процессе разработки. Далее о пятнадцати самых необычных из них.

15 новых технологий ближайшего будущего

Первая технология. В Continental совместно с компанией Leia создали трехмерную панель, которая выводит «мобильные» развлечения на новый уровень: подготовку к созданию автопилотов.

Вторая технология. Электромобили смогут заряжаться с помощью сетей, а также дорожных полотен по средствам новых индукционных панелей.

15 новых технологий ближайшего будущего 3

Третья технология. Дороги станут «умными» и будут менять разметку по сигналу ситуационного центра. Вместо курьеров введут летающих и шагающих дронов.

15 новых технологий ближайшего будущего 4

Четвертая технология. Перекрестки оснащены специальными сенсорами, сканирующими плотность транспортного движения и перемещения пешеходов.

15 новых технологий ближайшего будущего 5

Пятая технология. В Нидерландах ввели роботакси, работа которого схожа с работой лифта. Их радары чутко реагируют на появление впереди человека и мгновенно передают сигнал об остановке.

15 новых технологий ближайшего будущего 6

Шестая технология. Разработали систему, благодаря которой можно избежать наезда на мирно проезжающего велосипедиста. Радары реагируют на него и автоматически заставляют машину остановиться.

15 новых технологий ближайшего будущего 7

Седьмая технология. Новую мобильную связь 5G уже хотят адаптировать в автомобили, чтобы все водители могли предупреждать друг друга или получать информацию о ситуациях на дороге, а также погодных условиях.

15 новых технологий ближайшего будущего 8

Восьмая технология. Теперь фонари смогут информировать автомобилистов о свободных или занятых парковочных местах путем изменения цвета.

15 новых технологий ближайшего будущего 9

Девятая технология. Транспорт сможет самостоятельно обновлять программное обеспечение и записываться не техосмотр с разрешения хозяина.

15 новых технологий ближайшего будущего 10

Десятая технология. Очередная новая система будет анализировать положение рук на руле: если они окажутся в нижнем секторе, то включится автопилот.

15 новых технологий ближайшего будущего 11

Одиннадцатая технология PreviewESC будет распознавать скользкую дорогу и производить настройку шасси для более безопасного движения.

Двенадцатая технология. На выставке компания представила новый Ford Focus с впечатляющим и бесшумным разгоном. В нем сочетается как бензиновый, так и дизельный мотор.

Тринадцатая технология. Инженеры внедрили в электромобили специальные тормоза, которые представлены в виде колесных алюминиевых дисков с большим диаметром и внутренними суппортами.

Четырнадцатая технология. Разработали прототип новых осветительных фар, с помощью которых можно экономить электроэнергию, и свет при этом станет намного «чётче». Он перестанет ослеплять пешеходов и с его помощью можно будет рисовать в воздухе сообщения.

Пятнадцатая технология. Continental разработали специальные стекла, затемняющиеся по нажатию специальной кнопки, а также униформу с подогревом и светящимися элементами.

Итог. С каждым годом города становятся умнее и модернизированнее. Мимо автопрома эти изменения тоже не прошли стороной: улучшились технологии распределения света, обмена данных, и на этом развитие не остановилось. Эти нововведения несомненно будут полезны для общества.

Игорь Коваленко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх