На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Что категорически не следует делать с «дворниками» зимой

Зимой, с ее снегопадами, вечной слякотью из-под колес и коротким световым днем, чистота лобового стекла становится критически важной с точки зрения безопасности. Однако стеклоочистители в это время работают с перегрузкой. Мы выяснили, что надо сделать с «дворниками», чтобы они не отказали в самый неподходящий момент.
 

Прежде всего, еще до наступления морозов следует залить «зимнюю» жидкость в бачок омывателя. Если этого не сделать, любые советы по уходу за щетками и механизмом стеклоочистителя потеряют актуальность.

Что же касается собственно «дворников», то для начала следует обратить внимание на состояние рычагов стеклоочистителей. Нарушение геометрии рычага или ослабление пружины в механизме, прижимающем его к стеклу не обеспечит эффективной очистки.

Во время стоянки машины в период снегопада рекомендует поднимать дворники, чтобы избежать их примораживания к стеклу. Благодаря этому, чистящий резиноэлемент останется чистым. Кроме того, в последствии будет проще убрать со стекл автомобиля налипший снег и лед.

Перед первым включением стеклоочистителя после стоянки машины обязательно убедитесь, что щетки не примерзли к лобовому стеклу. Включив привод стеклоочистителя при примерзших щетках, вы рискуете вывести из строя весь механизм.

До включения щеток стеклоочистителя необходимо тщательно удалить снег и лед со стекла автомобиля. При отрицательных температурах чистящий резиноэлемент становится менее эластичным и чувствительным к деформациям и легко может повредиться при движении по неочищенным острым кромкам льда на стекле автомобиля.

Если используются каркасные щетки стеклоочистителя, стоит убедиться, что в их шарнирах отсутствует снег и лед, которые могут ограничить подвижность и снизить давление внутри чистящего резиноэлемента. При очистке щетки ото льда или снега не рекомендуется отводить и ударять щеткой по стеклу за счет действия пружины рычага стеклоочистителя. Помимо повреждения  резиноэлемента дворника, это может привести к растрескиванию стекла автомобиля при сильных морозах.

При замене бескаркасных щеток стеклоочистителя, убедитесь в правильности установки ее коннектора в узле крепления к рычагу стеклоочистителя. Неправильная установка коннектора может ограниченить его подвижность и, в конечном счете, стать причиной плохой очистки стекла.

Менять водительский и пассажирский дворники следует одновременно. Не стоит экономить, расплачиваясь за это сужением площади чистого участка лобового стекла.

Меняя щетки стеклоочистителя, желательно отдавать предпочтение щеткам, обладающих качеством оригинальных комплектую

Источник

щих.

Картина дня

наверх