На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Эх, дороги… Часть 2

В предыдущем посте этого, надеюсь, долгоиграющего цикла, позволил себе малость расфилософствоваться на тему дорог. Повторяться смысла нет, большинству из вас и так до боли знакомы известные афоризмы "Движение — это жизнь" и "Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали". Просто посмотрите подборку моих фотографий разных лет, главным объектом которых стали дороги. Автомагистрали, трассы регионального и местного значения, грунтовки, гравийки, тропки и даже примерные направления. Это я уже цитирую сам себя, если кто не заметил. О дорогах говорить и писать сложно. Гораздо проще по ним ехать. Нужно только набраться смелости выключить компьютер с телевизором, забодяжить термос с кофе или чаем, заправить полный бак и послать всё к чёрту.

А знаете что? Давайте сегодня вспомним еще несколько хороших цитат и афоризмов про дорогу? Ну и обещанные фото, конечно. Кстати, если еще остались, а в первой части было много классных снимков, сыпьте в каменты фото своих дорог (чур, не путать с фото ваших автомобилей!).

02. Когда улитка, высунув щупальца, почуяла цель, она помедлила: не хотела финишировать, хотела пребывать в пути, не хотела побеждать. © Гюнтер Грасс "Из дневника улитки"

03. А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. © Стругацкие "Понедельник начинается в субботу".

04. Где ещё мог почувствовать себя свободным житель этой вечно несвободной страны? Лишь в дороге, где ни барина, ни начальника, ни семьи. © Борис Акунин "Нефритовые четки"

05. Но странный стук зовёт в дорогу,
Может сердце, а может стук в дверь.
И когда я обернусь на пороге,
Я скажу одно лишь слово — «Верь!»

© Виктор Цой

06. На призыв властей не выезжать сегодня на дороги, потому что снег, откликнулись только коммунальщики. © Stop XAM

07. Удивительное дело: вот так едешь, едешь по хорошо знакомой дороге, и вдруг встречаешь человека, который все понимает…© Макс Фрай "Гнезда химер"

08. Достижение цели — не самое главное в жизни. Дорога сама по себе может являться главным мотивом, из-за которого стоит продолжать жить. Двигаться в каком-нибудь направлении, не переживая каждый шаг, как экзамен. Просто получая удовольствие от движения. © Хорхе Букай "Давай расскажем вместе"

09. Мне попалась какая-то неторная, заросшая дорожка; я отправился по ней. © Иван Тургенев "Бежин луг"

10. Aut inveniam viam, aut faciam (Или найди дорогу, или проложи её сам).

11. Еще ни одна дорога в ее жизни не была столь волнительной, как эта заасфальтированная, ровная, плавным изгибом уходящая вглубь леса, ведущая к счастью, к боли, к радости, к любви, ко всему. © Джорди Риверс "Эра Одуванчиков"

12. Все дороги, в прямом смысле слова, суть произведения искусства. © Эдгар Алан По "Домик Лэндора"

13. Лучше ехать одному, чем со спутником, который трясется от страха. © Александр Дюма "Три мушкетера"

14. – Какая дорога правильная, отче? – спросил он наконец. – Как распознать ее среди других дорог? – Если движешься в том направлении, в котором твой страх растет, ты на правильном пути. © Милорад Павич "Последняя любовь в Константинополе"

15. Наша дорога – дорога постоянных распутий, но тупиков на ней нет. Выбор есть всегда, и он – за нами. © Алина Илларионова "Оборотни Его Величества"

16. Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других. © Стивен Кинг "Темная Башня V: Волки Кэллы"

Продолжение следует…

Источник

Картина дня

наверх