На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 967 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Москва создала сервис для проверки истории автомобилей

Московские власти запустили в интернете сервис «Автокод», который позволяет узнавать историю автомобилей, зарегистрированных в столице. На данный момент система работает в тестовом режиме.

Фото: newsland.com

Для получения информации о том или ином автомобиле необходимо ввести его VIN-номер, а также серию и номер свидетельства о регистрации транспортного средства. Ответ на запрос предполагает наличие данных о годе выпуска машины, модели, цвете, мощности, экологическом классе, объеме двигателя и количестве владельцев, но без указания их личных данных. Плюс ко всему, подавший запрос человек получит информацию о последнем техосмотре автомобиля, о ДТП и наложенных на транспортное средство ограничениях.

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на столичный департамент информационных технологий, который запустил «Автокод», в дальнейшем сервис будет предоставлять информацию о дорожно-транспортных происшествиях не только от ГИБДД, но и от страховых компаний. Помимо этого, в будущем можно будет узнать, в частности, о том, находится ли автомобиль в залоге у банка, а также о комплектациях и сервисном обслуживании машины. В дальнейшем ожидается и появление мобильной версии «Автокода». Взимать плату за предоставление информации столичные власти пока не планируют.

Ранее сервис онлайн-проверки автомобилей запустила ГИБДД. Благодаря этой новинке в режиме реального времени можно узнать о наложении запретов или ограничений на регистрационные действия в отношении того или иного транспортного средства, пишет издание Motor.

Картина дня

наверх