На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Самые популярные дизельные модели в России

Дизельный двигатель Toyota Land Cruiser Prado

Очередное исследование российского рынка новых автомобилей, проведенное аналитическим агентством «Автостат», посвящено моделям, оборудованным дизельными двигателями. Его результатом стал сформированный рейтинг самых популярных дизельных моделей на российском авторынке на начало лета 2017 года.

Итак, лидером российского рынка авто с дизельными моторами по итогам первых пяти месяцев года является внедорожник Toyota Lande Cruiser Prado. За отчетный период в России было продано 2 275 таких машин – на 6% меньше, чем годом ранее. Не трудно догадаться, что на второй позиции по популярности дизельных модификаций находится Toyota Land Cruiser 200. С января по май россияне приобрели 2 719 таких автомобилей – на 28% меньше, чем в прошлом году. Третьим по популярности дизельным авто в России является Renault Duster. Продажи этой модели за пять месяцев составили 2 606 шт. – на 20% больше, чем годом ранее.

В ТОП-10 самых популярных дизельных автомобилей в России также вошли: BMW X5 (1 870 шт.; -11,6%), Audi Q7 (1 547 шт.; -8,6%), Kia Sorento Prime (1 544 шт.; +95,2%), BMW Х6 (1 516 шт.; +29,6%), Volkswagen Tiguan (1 365 шт.; рост в 22,4 раза), Toyota Hilux (1 317 шт.; -26,8%) и Hyundai Santa Fe (1 274 шт.; +0,9%).

Всего с января по май в России было реализовано около 38 тыс. автомобилей с дизельными двигателями – на 7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. На начало лета рыночная доля дизельных автомобилей в России составляла 7,1% (год назад – 8%).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх