На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Что представляет собой винилография

В каждой работе и у каждого мастера в любой специальности имеется своя специфика, свои наработки и секреты. Но основные действия при нанесении и создании рисунка винилографии стандартны.

Прежде всего, это предварительная подготовка кузова, далее его обклеивают пленкой из винила, затем доводят до совершенства и представляют выполненную работу автовладельцу.

Особенности винилографии

Многие кто сталкивался с технологией винилографии или винилового тюнинга идеализируют ее, но лучше просто сопоставить достоинства и недостатки этой сравнительно новой технологии.

Прежде всего, необходимо понять, что такое винилография на авто и как производится нанесение аэрографии винилом. Этот термин впервые применили в области наружной рекламы и для производства POS-материалов. Винил прекрасно подходит для оклейки ровных поверхностей, и реклама, находившаяся на пленке, также становится частью поверхности.

В дальнейшем область применения технологии винилового покрытия значительно расширилась, став не только частью рекламы, но и частью автотюнинга. С самого начала применения, винилография привлекла внимание дизайнеров и сервисменов, которые придумывают стилистику и новые сюжеты, а также способы нанесения этого материала на автомобиль.

Со временем винил становится все более популярным при создании визуального тюнинга не только транспортного средства, но и электроники и бытовой техники.

Чтобы обеспечить растущий спрос в процессе аэрографии пленкой, создатели винилографии решили увеличить цветовой ряд автомобильного винила и разработали ее дополнительные виды.

На сегодняшний день винилография на транспортном средстве может значительно изменить его внешний вид. Необычные и оригинальные для глаза эффекты создает пленка «3D-карбон», которой обтягивают автомобиль, а кузов может изменять цвет в зависимости от угла обзора и освещения благодаря пленке «хамелеон».

Имеются пленки позволяющие автомобилю светиться в темноте. А завершающее нанесение винилографии позволяет добиться такого удивительного эффекта, который обычная фотография передать не в силах. Этим и объясняется то, что винилография на авто в рекордно короткие сроки завоевала сердца автолюбителей, и заинтересовала фанатов аэрографии.

Если не вдаваться в тонкости, то способ нанесения винилографии на автомобиль можно назвать наклеиванием пленки с картинкой на кузов. Наряду с этим стоит отметить, что, как и любая другая технология, наклеивание изображения должно сопровождаться с соблюдением некоторых тонкостей. Именно это не позволяет новичку с первого раза качественно нанести узор. Быстро выполнить работу под силу лишь высококвалифицированным специалистам с опытом.

Как выбрать подходящий рисунок?

Если смотреть на винилографию с творческой точки зрения, то может показаться, что это не совсем простое дело. Большинство клиентов, которые загорелись желанием воспользоваться данной услугой, не всегда понимают, какой рисунок они хотели бы видеть на кузове своего любимого транспорта.

Есть такая часть автомобилистов, которые очень тщательно подходят к выбору узора для выполнения аэрографии пленкой. Но, как правило, таких меньшинство.

В любом случае, независимо от того, какой категории относится тот или другой автовладелец, современные автомобильные сервисы готовы предоставить каждому своему клиенту каталог с фото винилографии на автомобилях тех клиентов, которые уже успели воспользоваться данной услугой.

Нередко в их каталог заносятся фото, найденные с просторов интернета. Выбрав понравившееся фото, специалист в короткие сроки перенесет его на кузов авто. Не стоит пренебрегать советами профессионалов, так как они способны оказаться достаточно полезным. Выбор рисунка стоит делать только тогда, когда будут просмотрены все предложенные образцы работ.

Распространение винилографии

Первоначально данная услуга была распространена только в Москве, постепенно расползаясь по всей стране. Несмотря на то, что мода на нее распространяется очень медленно, аэрография винилом начинает потихоньку приживаться не только в крупных городах России, но и в провинции.

Процесс распространения данной услуги будет только ускоряться, так как данная технология нанесения рисунка обходится намного дешевле, чем обычная аэрография.

К тому же, появление узора на капоте не требует внесение изменений в техпаспорт на автомобиль. Еще один плюс, способствующий повышению популярности на услугу, заключается в том, что узор можно быстро и без следов удалить с кузова.

Виниловая пленка, используемая для наклеивания, отлично защищает кузов от воздействия водяных брызг с дороги, солнечных лучей, перепадов температуры и мелких царапин. При этом не стоит надеяться, что она сможет защитить машину от дорожно-транспортных происшествий, так как пленка не волшебная.

Винилография на кузов любого автомобиля наносится довольно просто. Несмотря на это, существует несколько моментов, без учета которых выполнить высококачественную винилографию не получится. И дело в этом случае не только в возможности появления складок и пузырьков на капоте машины, но и в долговечности рисунка, нанесенного на него.

Поэтому очень важно доверить украшение своего авто специалисту, имеющему значительный опыт выполнения подобных работ. Только в этом случае можно получить качественный результат.

 

Источник

Картина дня

наверх