На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Что нужно менять в современных автомобилях?

Вы наверняка обращаете свое внимание на новые автомобили, клторые за последние 20 лет изменились до неузнаваемости. Также все мы уже привыкли, что современные транспортные средства оснащены различными электронными системами. Да, автопромышленность меняется вместе со всем миром. Удивительно, но не все части современных машин за последние годы стали другими. Есть такие компоненты в новых автомобилях, которые не меняются на протяжении всей истории автопромышленности. Есть части, которые хоть и появились достаточно недавно, но требуют своего обновления.Мы предлагаем узнать, какие технологии и компоненты в современных автомашинах требуется полностью заменить на что-то новое.

 

10) Check Engine

Десять автомобильных частей и технологий, которые должны быть полностью изменены 

Современные автомобили имеют множество различных видов ЖК-дисплеев и цифровых панелей приборов. Неужели при этом многообразии технологий в нынешних автомобилях нужны светодиодные значки приборов. К примеру "Чек двигателя". Нам кажется, мы живем уже совершенно в другом мире и не уместно автопроизводителям использовать этот значок приборов, который говорит о том, что нам необходимо подключить специальное оборудование к разъему OBD Reader II и продиагностировать работу двигателя. По нашему мнению производитель может легко внедрить специальное программное обеспечение, которое сможет водителю показать в автоматическом режиме  на экране автомобиля все проблемы связанные работой двигателя.

 

9) Коврики / Ковры

Десять автомобильных частей и технологий, которые должны быть полностью изменены 

Какой смысл использовать коврики и ковровое покрытие внутри автомобилей? Да. Действительно использования этих компонентов не имеет большого смысла. Конечно, выглядит ковровая напольная обшивка и коврики красиво. Но зачем вам в своем автомобиле материалы, которые просто собирают влагу и грязь от вашей обуви? Производителям уже давно необходимо найти какой-то баланс между функциональностью и эстетикой.

 

8) Шины

Десять автомобильных частей и технологий, которые должны быть полностью изменены 

Современные технологии, которые используются при производстве шин, удивительны. Но, несмотря на использование научных инновационных разработок покрышки, по-прежнему имеют примерно тот же срок службы, что и 10 лет назад, а также уязвимы в случае прокола. Мы надеемся, что автомобильная промышленность в ближайшие годы вложит огромные средства, чтобы сделать новое поколение шин, которые избавят нас от трат на шиномонтажах, а также будут выглядеть более современней.

 

7) Солнцезащитные козырьки

Десять автомобильных частей и технологий, которые должны быть полностью изменены 

Странно, что в таком мире инноваций, во всех автомобилях до сих пор используются солнцезащитные козырьки. Да, конечно, они помогают защититься от ярких солнечных лучей. Но, правда все они имеют ограниченный размер и поэтому не могут помочь полностью спрятаться от прямых солнечных лучей. Неужели в мире нет никаких новых решений, чтобы защитить водителя и переднего пассажира от яркого солнца летом и зимой?

 

6) Подвеска

Десять автомобильных частей и технологий, которые должны быть полностью изменены 

В наши дни множество автопроизводителей предлагают серьезные и существенные изменения в конструкции ходовой части автомобилей. Но все изменения и решения это не прорыв в автопромышленности, как это было, когда впервые в автомобильном мире стала использоваться независимая подвеска Макферсон.

Жаль, что компания Citroën не развивает многие свои технологии подвески, которые разработала еще 20-30 лет назад. 

 

Просто интересно, что могут инженеры компании Citroën, если они смогли в 50-х годах разработать гидропневматическую самовыравнивающую подвеску? Мы даже не представляем, что они смогли бы сделать в наши дни, если на это у Французской компании хватило бы средств.

 

5) Обогрев салона

Десять автомобильных частей и технологий, которые должны быть полностью изменены 

Удивительно, что в 21 веке, каждый водитель зимой мерзнет в салоне, пока автомобиль медленно прогревается. Мы не верим что в мире, который покорил космос, атом и построил огромный коллайдер нет простой технологии обогрева салона в максимально короткий срок, сразу после запуска мотора в зимнее время. Ведь электрический обогреватель, способный в короткий срок нагреть большого количества кислорода в салоне это начальный уровень школьной физики. Странно, почему автопроизводители не хотят пока менять существующую технологию обогрева салона.

 

4) Панели приборов

Десять автомобильных частей и технологий, которые должны быть полностью изменены 

Цифровые панели приборов получили повсеместное распространение во всей автопромышленности. Напомним, эта технология предусматривает установку вместо аналоговых комбинаций приборов ЖК-экран, который заменяет все приборы автомобиля. Но на самом деле не все так просто. Многие сигнальные лампы и показатели до сих пор остаются аналоговыми. В связи с этим автопроизводители испытывают проблемы интеграции цифровых экранов в панель приборов. Но не проще ли разработать всю панель с нуля? 

 

3) Кузовные стойки автомобиля

Десять автомобильных частей и технологий, которые должны быть полностью изменены 

Вы заметили, что все современные автомобили имеют широкие стойки кузова, которые затрудняют обзор водителя. Как вы думаете, зачем автопроизводители стали делать такие широкие толстые стойки (особенно в передней части машины)? Все дело в том, что современные нормы безопасности предусматривают более жесткие требования для защиты пассажиров и водителя при опрокидывании автомобиля. Широкие стойки защищают от тяжелых травм при опрокидывании транспортного средства.

 

Но одновременно с этим уменьшается обзорность за рулем, что увеличило количество аварий за последние годы. По статистики больше всего аварий на дороге происходит по причине не внимательности и плохой видимости за рулем. Гораздо реже люди получают травмы при опрокидывании машины, поскольку доля таких аварий на дороге гораздо ниже, чем ДТП из-за плохой обзорности.

 

Поэтому производители автомобилей должны вернуть тонкие, красивые и эстетичные стойки автомобилей. Особенно в этом нуждаются мощные спортивные автомобили, которым более важней обзорность за рулем, чем защита от опрокидывания.

 

2) Информационно-развлекательные системы

Десять автомобильных частей и технологий, которые должны быть полностью изменены 

Помните старые музыкальные системы в автомобилях? Несмотря на устаревшую технологию, эти системы работали идеально и не доставляли водителю каких-либо хлопот и не раздражали не удобными функциями. К сожалению, производители в гонки технологий забыли о водителях, начав устанавливать современные информационно-развлекательные системы которые имеют не удобный интерфейс, работают со сбоями и сильно отвлекают водителей от дороги. 

 

Мы ничего не имеем против этих удивительных технологий. Но автопроизводителям нужно просто научиться делать их хорошо. Неужели так сложно настроить работу программного обеспечения, которое не будет доставлять неудобств?

 

1) Распределительный вал

Десять автомобильных частей и технологий, которые должны быть полностью изменены 

Распределительный вал это удивительное изобретение в двигателях внутреннего сгорания. Но в наши дни это решение не кажется уже какой-то технологией будущего. Наверное, пришло время, уйти от использования этого компонента, сделав двигатель более эффективным. Ведь работа распредвала предусматривает синхронизацию клапанов и поршней, но клапана постоянно находятся практически в полуоткрытом состоянии, что не эффективно. К тому же аналоговая система распредвала требует лишнего расхода топлива для оптимальной работы двигателя. \

 

К счастью технология работы мотора без распределительного вала уже есть и используется в некоторых экспериментальных транспортных средств. Так вместо распредвала и дроссельной заслонки используется пневматический привод, который находится сверху каждого клапана. Пневматический привод управляется с помощью электричества. 

 

В настоящий момент компания Koeniqseqq занимается подобными разработками на базе дочерней компании Freevalve.

 

Источник

Картина дня

наверх