На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Повреждения при ДТП разрешат снимать на телефон

Страховщики разработали требования к устройствам, с помощью которых можно будет оформлять ДТП по европротоколу, без сотрудников ГИБДД. Главным условием будет невозможность корректировки или изменения данных, сообщает «Коммерсантъ».

Фотографировать аварию можно будет даже на обычный мобильный телефон при условии наличия специального приложения. «При этом запись и обработку фото- или видеоизображения производит специальное мобильное приложение, с помощью которого исключается несанкционированный доступ к этой информации», - пояснили в Российском союзе автостраховщиков.

Компании нужно будет предоставить общий снимок поврежденных транспортных средств, снимок VIN машины, а также отдельные фото всех повреждений, полученных в ходе ДТП.

Если авария заснята на видео, то для того, чтобы съемка была действительна при оформлении, камера также должна фиксировать координаты места съемки, данные о скорости движения транспортного средства в момент происшествия. Кроме того, устройство должно быть энергонезависимым, то есть продолжать работать при выключении зажигания.

Напомним, со 2 августа лимит выплат по европротоколу увеличен с 25 до 50 тысяч рублей. Кроме того, с 1 октября в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях начнется эксперимент, в рамках которого выплаты по европротоколу будут увеличены до 400 тысяч рублей. 

Фото: avtotut.ru

Картина дня

наверх