На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Вымышленные автомобили будущего из фантастических фильмов

Технологии автономного вождения из фантастических кинолент.

Технологии автономного вождения их фантастических кинолент

Недавно компания Apple объявила о том, что намерена вывести на авторынок минивэн с автономным вождением, который может управляться автоматически электроникой без участия водителя. На этот шаг компания пошла в связи с ростом популярности этой технологии, а также для того, чтобы составить конкуренцию компании Google, которая уже давно разрабатывает подобную машину. Скорее всего в ближайшие 10 лет мы станем свидетелями, когда фантастические автомобили из популярных кинолент станут реальностью. Давайте вспомним самые яркие примеры автомобилей будущего из самых кассовых фантастических художественных фильмов.

1. Вежливый Батлер (AIS Knight Rider, Железный Человек)

Вымышленные автомобили будущего из фантастических фильмов

Это самый удивительный автомобиль за всю историю кино. Эта машина может контролировать все и говорить любым голосом, который вы хотите слышать.

2. Ручное и автономное управление ( I, Robot - "Я робот")

Вымышленные автомобили будущего из фантастических фильмов

Этот суперкар с автономным управлением, также имеет возможность ручного управления. Единственное что мы не уверены что на скорости 200 км/час, безопасно разрешать водителю брать управление на себя. Но с другой стороны в этом есть определенный смысл в случае отказа, каких-то систем автомашины.

3. Дистанционное управление автомобилем (Джейм Бонд - Агент 007, Бэтмен)

Вымышленные автомобили будущего из фантастических фильмов

В этих двух фильмах режиссеры показали нам автомобили, которые оснащены дистанционным управлением. Примечательно что когда мы впервые увидели эту технологию в фильмах, то это казалось фантастикой. Сегодня подобные технологии уже не редкость.

4. Пульт дистанционного самоуничтожения (Batman)

Вымышленные автомобили будущего из фантастических фильмов

К счастью подобная технология в машинах будущего не нужна в повседневной жизни. Но в художественных зрелищных фильмах про наше будущее, эта функция есть практически во всех машинах. Особенно занимательно выглядят кадры из сцен, где запущенный механизм самоуничтожения автомобилей, выключается кем-то за несколько минут до взрыва.

5. Астромеханика дроидов ( Star Wars)

Вымышленные автомобили будущего из фантастических фильмов

Да, в прямом смысле этот робот не является транспортным средством. Но технология, которую предложили сценаристы и режиссеры новой серии "Звездных войн" подразумевает создание автомобилей на базе этой фантастической инновации.

6. Мягкая мебель в машине (концепция Driverless для реальной жизни)

Вымышленные автомобили будущего из фантастических фильмов

Честно говоря, нам не верится, что эта машина может появиться на авторынке. Хотя концепция очень интересна.

7. Аниматронный водитель-робот (Total Recall - Вспомнить все)

Вымышленные автомобили будущего из фантастических фильмов

Что может быть лучше в автономном автомобиле? Конечно робот водитель, который управляет машиной. Особенно если он выглядит как человек. Но, к сожалению, этот фильм, это видение будущего 20 лет назад. В наши дни представление о будущем совершенно другое. Все мы настолько привыкли к электронным голосовым помощникам в своих электронных гаджетах (как, например Siri), то место реальным макетам человека в автономных автомобилях больше нет. Скорее всего, все автономные машины будущего будут оснащены обычными голосовыми помощниками.

Картина дня

наверх