На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Умельцы из Беларуси сделали фигуру робота из деталей списанного авто

Работники второго рудоуправления предприятия "Беларуськалий" в Солигорске в обычном металлоломе увидели то, что не видят другие, и создали из отходов статую робота.

Из непригодных в производстве материалов (обрезков металла, деталей списанного автомобиля, изношенных подшипников, шестеренок, старых труб) фантазия и умелые руки сотворили гиганта высотой 3,5 метра, поразительно похожего на героев американских блокбастеров, сообщает Soligorsk news.

Железный великан "охраняет" площадку для хранения и разделки металлолома, о чем свидетельствует табличка в его мощных руках.

Идея создания скульптуры из металла принадлежит руководящему составу цеха СОФ-2 и появилась после поручения директора рудоуправления Виктора Гетманова о разработке новых видов малых архитектурных форм. А вот непосредственные авторы скульптуры - работники обогатительной фабрики 2РУ. Трудились фабричные умельцы в свободное от основной работы время, поэтому на все ушло несколько месяцев. В процессе сборки внешний облик железного стража менялся, но в окончательном виде, покрашенный своими же художниками, он предстал перед работниками рудоуправления только на днях.

Железный монстр, которого ласково зовут Жориком, успел завоевать симпатии работников предприятия. Между тем рассматривается вариант передачи скульптуры ДОЛ "Дубрава" ОАО "Беларуськалий". Как отметил директор второго рудоуправления Виктор Гетманов, для детворы, которая в восторге от роботов, это был бы замечательный подарок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх