На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Panasonic и Toyota научат автомобили взаимодействовать с бытовой техникой

Компании Toyota и Panasonic объявили о создании облачного сервиса Toyota Smart Center, который связывает автомобили с бытовой техникой. Разработка велась с июня прошлого года. Запуск системы намечен на вторую половину 2014 года, сообщает Мotor.

Фото: Toyota

Интерфейс сможет объединять облако Panasonic, собирающее данные о бытовой технике, с облаком Toyota Smart Center, которое соединено с автомобилем через приложение в телефоне. Имея доступ к GPS-данным, программа, к примеру, может напомнить водителю о том, что он забыл выключить дома кондиционер. При необходимости водитель сможет выключить технику прямо из машины, а по дороге домой, наоборот, включить ее.

В настоящее время «Тойота» также ведет разработку системы Smart Grid. Используя облачный сервис Smart Center, она сможет связывать гибриды и электрокары с целыми кварталами «умных домов». По задумке создателей, сервис должен «научить» местную энергосеть распределять напряжение так, чтобы зарядка машин осуществлялась быстрее.

Презентация нового совместного сервиса Panasonic и Toyota пройдет в Токио на форуме Smart Community Japan с 18 по 20 июня.

Картина дня

наверх