На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Классический ментовский развод. Будьте бдительны

Попадаю на него уже второй раз, потому если ты уверен что категорически трезв, даже если вчера выпил, то не сделай ошибку. Тем кто попадает в такое первый раз действительно можно влететь по незнанию.

Понятное дело, что хотя ты уже сто раз протрезвел, "доблестные" слуги народа увидят что ты хоть каплю, но волнуешься. Встреча с ними всегда вещь не очень приятная. 

Любят они это делать после праздников.

Итак.
Накануне были в гостях, выпили. Утром я поехал, поняв что трезв абсолютно.
Остановили почти у дома. Тормозили всех. 
- Так от тебя пахнет
- С чего бы? Я трезвый
- Пройдёмте дыхнём. Ну пошли.
Заводит за багажник и даёт дышать. Не показывая прибор, называет число промиллей. 0.22 к примеру. 
- Ты попал, друг. Что делать будем?

И тут тот кто не уверен, начинают лихорадочно мучиться, зачем сел и так далее, сердце в пятках если честно. Но это когда не знаешь.

Далее он предлагает тебе вариант решения. ТЫ ПИШЕШЬ ОТКАЗНУЮ, ЧТО ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ОТ ОТСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, далее по разному, либо предлагают штраф 30 тыс, вместо 50, либо вообще мол пиши, отпустим тебя.

Я уже был в такой ситуации, потому щас я просто стоял и тянул время. Он тоже тянул. Так прошло 10 минут. ПРедложил попить водички и дыхнуть ещё раз. Всё это не официально так сказать. ПОпутно запугивали, что вызвали уже эвакуатор. Пить я не стал, мало ли чё там было, хотя сам он хлебнул оттуда. Дышу снова, но на этот раз уже вижу прибор. АЛКОГОЛЯ НЕ ОБНОРУЖЕНО. оооо фантастика, 0.22 до 0 за 10 минут. Я хотел было взять права и уйти, но тот чёрт минуту со мной препирался, мол дыши снова. Тот же результат.
СВОБОДЕН.

ЕСЛИ ТЫ ТРЕЗВ НЕ ВЕДИСЬ, хоть и пил вчера. Давят на остаточное, которого нет. Им нужна ОТКАЗНАЯ, потому как будь у тебя реально опьянение, вариантов бы не предлагали. А отказная = штраф и лишение))))))

УДАЧИ!

 

Источник

Картина дня

наверх