На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Мой Ford Focus – история с хорошим концом

Почти все мои автомобили становились героями публикаций, но Ford Focus так и остался в тени. Получается как-то незаслужено, ведь в моей семье их было целых два и один до сих пор служит верой и правдой. Так почему же я не писал про столь любимый в России Автомобиль?



Наш дотошный народ за все годы его производства изучил все до последнего винтика. Это было бы все равно, что рассказывать штурману, как читать карту. Мой тест-драйв был бы абсолютно скучным – я рассказал бы про утилитарность, простоту, популярность у семеных и молодежи. В общем, все уже сказано до меня и не раз.



Фокусы ездят в такси, их закупили государственные учреждения и службы, они есть даже в ДПС и ФСБ. Какие еще доводы нужны? В России Ford Focus стал самым народным, несмотря на то, что у прямого конкурента "народность" присутствует даже в названии.

В моей семье автомобиль оказался внезапно и неотвратимо – однажды дочь решила начать водить и пришлось срочно искать подходящий для разгрома автомобиль. Таким подопытным должен был стать Nissan Almera, но доча все время прессовала, что у нее должен быть именно Focus и все доводы, что Ниссан очень неплохой автомобиль не имели эффекта.



Желания имеют свойство материализоваться и в скором времени знакомая решила продать свой хетчбэк с 1,6-литровым моторчиком. Пробег был копеечный, сервисное обслуживание, хорошая комплектация – то, что доктор прописал. Она менялась на новую модель, а старая очень быстро оказалась в нашем гараже.

Фокус жил долго и не доставлял хлопот, и жил бы еще, если бы не водительница Rav4 вылетевшая на встречную полосу. Когда я приехал на место ДТП, то увидев искореженный Форд, больше всего боялся за дочь. По асфальту был разбросан пластик и стекло, половина передней части превратилась в кучу искореженного железа.

Для дочери же все обошлось ссадинами, порезами и ушибами. Пристегнутые ремни и сработавшие подушки безопасности сделали свое дело – автомобиль спас жизнь, но сам восстановлению не подлежал.



Обычно после происшествий люди больше не садятся на те же модели, чтобы не вызывать неприятных воспоминаний, но это не про Татьяну. Уже совсем скоро она снова ездила Форде и снова на Фокусе, точно такого же красного цвета, и снова в кузове хетчбэк. И продолжает на нем ездить до сих пор. И что-то мне подсказывает, что я знаю, какой будет следующий ее автомобиль.

Что же до пострадавшего в ДТП, то его купили «как есть» в течение нескольких дней. Ликвидность оказалась на высоте, автомобиль не только популярен на вторичном рынке, но и в случае с нашим подопытным быстро был куплен на запчасти.



А самое главное, подъехавшую на этом автомобиле в кафе дочу увидел парень и знакомство недавно счастливо закончилось красивой свадьбой. Вот так получилась отличная история без скучных констатаций про удобные сиденья или читаемость приборов. История из жизни, которую я решил опубликовать наконкурсе "13 лет с Ford Focus"

Участвуя в конкурсе все получат "карикатуру" в качестве иллюстрации к истории. Победителям светят вкусные подарки!!!



А у вас был опыт общения с Фокусами?

 

Источник

Картина дня

наверх