На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 967 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Скупой платит дважды

Знаете, скупой платит дважды. А также трижды, четырежды, и так до бесконечности, пока не осознает, что он не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи. Некоторые, впрочем, не осознают этого никогда, да ещё и детей воспитывают в том же духе, передавая священную «дедовскую премудрость».

У нас во дворе, как и во всех дворах наверное, паркуются машины. И вот повадилась однажды одна машинка орать по ночам дурным голосом, прям как эта собака ваша нервная, на которую ни денег не надо, ни тренировки. От чего срабатывала сигнализация, непонятно. Выскочит хозяин на балкон — а вокруг никого. Ни птички, ни котика, ни тем более злоумышленника.

Уж не знаю, почему, но всё никак не находилось у хозяина то ли времени, то ли денег, чтобы съездить на СТО и выяснить, отчего же сигнализация срабатывает за ночь дважды, а то и трижды. Сперва на балкон выходил, а потом вообще перестал — просто отключает, да и спит себе дальше, на другой бок перевернувшись.

Соседи, понятное дело, злились: кому понравится несколько раз за ночь просыпаться от воя? Хотели уже коллективную ноту протеста автовладельцу высказать, но тут он сам себя наказал. Вот так однажды, практически не просыпаясь, выключил он сигнализацию, а утром обнаружил, что машинка-то его без колёс осталась.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх