На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

В Липецке признали трезвым водителя Porsche, сбившего бабушку с внуком

«Водитель был невменяем, его просто положили на снег»


В Липецке набирает обороты скандал вокруг резонансного ДТП, в котором неадекватный водитель Porsche, никогда не имевший водительских прав, наехал на тротуаре на бабушку с маленьким ребенком. Очевидцам пришлось разбить стекло, чтобы достать его из машины, после чего виновника в бессознательном состоянии уложили на снег. По результатам экспертизы виновник аварии оказался трезвым и теперь с большой долей вероятности отделается лишь небольшим штрафом.

Авария произошла 8 декабря, когда водитель Porsche Cayenne, житель Тамбова, потерял управление и выехал на тротуар. Там он наехал на 59-летнюю женщину с внуком. Пенсионерка успела заметить летевший на них внедорожник и инстинктивно оттолкнула в сторону внука, который в итоге не пострадал. Самой избежать наезда возможности у нее уже не было. На счастье, инцидент произошел на парковке, и поэтому через несколько метров Cayenne врезался в стоявшую машину — скорее всего, это и спасло жизнь бабушки.

Водитель внедорожника, как выяснилось, находился абсолютно в неадекватном состоянии.

«Свидетели выбили стекло, чтобы заглушить машину и вытащить водителя, который в этот момент находился в невменяемом состоянии. Женщина оставалась живой, но ее голова была зажатой между колесом и бордюром. С помощью домкратов удалось поднять машину и вытащить женщину», — рассказал один из очевидцев местным СМИ.

Другие сообщали, что к моменту, когда водителя начали вытаскивать из машины, он лежал на руле и «что-то мычал».

«Он был настолько невменяем, что у него даже истлела сигарета во рту. Поэтому его просто положили на снег рядом с авто и ждали приезда полиции», — говорят очевидцы.

Несмотря на отсутствие верхней одежды, лежавший на снегу нарушитель так и не пришел в себя, оставшись «в отключке». Фотографии очевидцев это подтверждают — мужчина фактически пребывает в состоянии полутрупа, и на снимках отчетливо можно разглядеть ту саму истлевшую сигарету во рту.

«Продуть» нарушителя, который ко всему прочему, как сообщается, не имел водительских прав, сотрудники ГИБДД не смогли.

Его отправили для сдачи анализов в областной наркологический диспансер. Ррезультаты исследования спустя 10 дней показали абсолютную трезвость водителя Porsche.

В настоящий момент в отношении водителя полиция смогла выписать лишь два административных протокола: за езду без прав и за езду по тротуару.

Сейчас в местной полиции ожидают заключения экспертизы о степени травм, полученных женщиной. Известно, что у пострадавшей женщины диагностирована черепно-мозговая травма с сотрясением мозга, а также множественные ушибы мягких тканей головы, конечностей, грудной клетки. Если будет признано, что все это является тяжким вредом здоровью, то мужчину ждет уголовная ответственность по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Впрочем, вполне вероятно, что повреждения классифицируют и как легкий или средний вред здоровью, и 35-летний водитель Porsche отделается относительно небольшим штрафом.

Результаты медицинской экспертизы водителя шокировали местных жителей и буквально «взорвали» социальные сети. Абсолютно все очевидцы наезда до этого выражали уверенность в том, что виновник аварии был в состоянии опьянения.

Местные врачи уже поспешили оправдаться, что далеко не всегда экспертиза способна выявить употребление запрещенных веществ. В интервью «Первому каналу» главврач Липецкого областного наркологического диспансера Михаил Коростин не исключил, что состояние ступора у водителя могло быть вызвано сильным стрессом. «Может и действительно, он использовал какие-то препараты, которые мы, медицина, на сегодняшний день не можем определить. Синтетические наркотики постоянно совершенствуются в подпольных лабораториях», — заявил он.

Депутат областного парламента Андрей Трофименков выяснил, что водитель Porsche ранее уже имел проблемы с законом, как раз связанные с наркотиками. Теперь парламентарий хочет разобраться, как так вышло, что врачи неадекватного водителя признали полностью трезвым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх