На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 974 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

ФЕСТИВАЛИ: ТЕХНИКА НА ГРАНИ

В мире немало энтузиастов, влюбленных в технику и ценящих азарт соревнований, а потому каждый год в разных уголках планеты проходят лихие гонки и шоу с участием паровозов и танков, самолетов и дирижаблей…

Гонка на дирижаблях

Ежегодно в июне

23855151635_9d46dfa704_o.jpg
Фестиваль стимпанка Оамару, Новая Зеландия

Вот уже шесть лет провинциальный городок Оамару на Южном острове Новой Зеландии, славный прежде разве что своей викторианской архитектурой, проводит один из крупнейших в мире фестивалей стимпанка. Гонки на дирижаблях — изюминка этого занятного праздника.

Фестиваль авиагонок

Ежегодно в сентябре

6175849798_c67e703682_o.jpg
Reno Stead Airport Рино, Невада, США

Один из самых известных чемпионатов по авиагонкам проходит на аэродроме Reno Stead Airport в Неваде. В нем принимают участие самолеты, специально построенные для спортивных соревнований. Здесь демонстрируются и пилотажные шоу, и полеты военной авиации.

Ралли тракторов

Ежегодно в июне

lori-0000878476-a7.jpg
«Бизон-трек-шоу» Ростов-на-Дону, Россия

Посмотреть «Бизон-трек-шоу» — гонку на сельскохозяйственных тракторах — можно под Ростовом-на-Дону в начале лета. Участники соревнуются на 15- километровой трассе с резкими поворотами, трамплинами, водными преградами и скоростными участками.

Соревнования катеров

Ежегодно в июне

DAB8TP.jpg
Гран-при сверхскоростных моторных катеров Сарасота, Флорида, США

Впечатляющие соревнования сверхскоростных моторных катеров организованы в городе Сарасота, во Флориде (США). Катера с корпусами обтекаемой формы и мощными газотурбинными двигателями могут разгоняться до 300 км/ч и выше.

Битва роботов

Ежегодно в октябре

_EN_01042060_1588.jpg
Фестиваль Robot World Сеул, Южная Корея

Захватывающие поединки андроидных роботов разных конструкций проводятся ежегодно в рамках фестиваля Robot World (Сеул). В роли судей пока выступают люди. Роботы часто падают, и судьям то и дело приходится начинать счет до десяти. Нокаут или нокдаун?

Гонка паровозов

Ежегодно в апреле

3526_steamfest_2009.jpg
Фестиваль Hunter Valley Steamfest Мейтленд, Австралия

Пожалуй, только в австралийском штате Новый Южный Уэльс можно увидеть это захватывающее зрелище: по параллельным колеям мчатся наперегонки два или три поезда, ведомые паровозами. Состязания проходят в рамках ежегодного фестиваля Hunter Valley Steamfest.

Шоу «солнцемобилей»

Ежегодно в августе

7870004462_ef1a8f490a_o.jpg
Шоу электрического транспорта Hunter Valley Electric Vehicle Festival Ньюкасл, Австралия

Если кому-то не по душе старые энергозатратные технологии, а, напротив, милее зеленая энергия, тут же, в Новом Южном Уэльсе, существует шоу электрического транспорта Electric Vehicle Festival. Особое внимание здесь уделяется автомобилям на солнечных батареях.

Историческое шоу военной техники

Ежегодно в сентябре

29258939480_3a826e32e8_o.jpg
Военно-исторический праздник Victory Show Лестер, Великобритания

Грандиозный военно-исторический праздник — Victory Show — проходит в окрестностях города Лестер. В программе фестиваля — игры реконструкторов, а также демонстрация в движении военной техники Второй мировой.

Фестиваль старинных строительных машин

Ежегодно в августе

iStock_17030102_XLARGE.jpg
Шоу Northeast Rockbusters Плейнфилд, Коннектикут, США

Тем, кто неравнодушен к виду бульдозеров и экскаваторов, выпущенных в середине прошлого века, следует посетить шоу Northeast Rockbusters. Все железные левиафаны на ходу и в отличном техническом состоянии.

Пуски любительских ракет

Ежегодно в августе

GettyImages-594745648.jpg
Международная ракетная неделя Пейсли, Шотландия

Пуски любительских ракет — дело увлекательное, вот только заниматься им можно не всегда и не везде. С 1998 года в Шотландии проводится Международная ракетная неделя, куда съезжаются энтузиасты со всего мира.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх