На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Теперь вы знаете, что показывает индикатор

Эта удобная табличка показывает, сколько километров вы проедете на пустом бензобаке

Эта удобная табличка показывает, сколько километров вы проедете на пустом бензобаке

Наверное, вам тоже случалось задумываться: а сколько километров пути остаётся в тот момент, когда индикатор сообщает о нехватке топлива?

Эта таблица, составленная YourMechanic, представляет 50 самых популярных автомоделей 2015 года. Если вашей здесь нет, вы вполне можете сравнить свой автомобиль с наиболее похожим из нашего списка.

Понятно, что показатели варьируются, но в среднем вы можете рассчитывать на расстояние от 48 км для малолитражных седанов до 145 км для внедорожников и кроссоверов с большим баком, пишет Delish.

Мы всё равно советуем вам избегать подобных ситуаций, потому что это может повредить автомобиль, да и риск застрять где-то у чёрта на куличках — перспектива малопривлекательная.

Но если уж так случилось, что вы попали в такой переплёт, — наша таблица придёт на выручку!

Как читать таблицу?

  • 1 столбец: марка автомобиля.
  • 2 столбец: модель автомобиля.
  • 3 столбец: уровень горючего в баке, при котором загорается индикатор.
  • 4 столбец: расстояние (в км), которое автомобиль может проехать при указанном уровне горючего.

Примечание: Если в ячейке сказано «нет данных», это означает, что индикаторная лампа загорается на основании данных о запасе хода по топливу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх