На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Когда 'мозги' набекрень или автоподстава 'Пешеход' по-американски

Promobot

Этот случай, произошедший в Лас-Вегасе показал: роботы еще недостаточно умны и умелы, чтобы заменить человека. Приведенное здесь видео говорит о том, что время автомобилей-беспилотников и роботов-гаишников еще не пришло.

На YouTube появился ролик, на котором видно, как автомобиль Tesla сбивает кого-то или что-то, стоящее на краю проезжей части, и спокойно едет дальше. Как выяснилось, пострадавший - российский робот Promobot, которого привезли в Лас-Вегас для участия в выставке CES 2019.

Робот-консультант по невыясненной причине покинул свое рабочее место (он встречал клиентов выставки, рассказывал им о товарах и услугах и провожал их до места) и выехал на парковку, на подъезде к которой и был сбит автомобилем марки "Тесла".

Интересная подробность: американский автомобиль в момент наезда на "искусственного человека" двигался в беспилотном режиме. Судя по видео, автопилот не среагировал на происшествие - автомобиль поехал дальше. Как сообщается, для его остановки потребовалось вмешательство водителя, который спустя некоторое время все-таки отреагировал на происходящее.

На видео видно, как от удара Promobot завалился на бок. Как сообщили разработчики, часть его туловища и головы получили повреждения. По их словам, автоматический консультант восстановлению не подлежит - "скончался" от полученных травм.

Жизнь человека бесценна! Promobot V.4, к счастью, стоит поменьше - от 1,2 миллиона рублей. Его, кстати, можно купить.

P.S. Мы несколько раз пересмотрели это видео и у нас закралось подозрение, что робот упал... сам. Автоподстава "Пешеход" в чистом виде!

Вы как думаете?

Андрей*

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх