На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

«Дорожная фея» будет контролировать работу омских ремонтников

К тому же у Вероники Бобрусь появился последователь - его уже прозвали эльфом

26-летняя флорист и не думала, чем закончится ее затея самой отремонтировать дорогу по улице Пушкина. Девушка купила цемент, развела раствор и залатала яму диаметром не больше метра. Говорит: каждый день ездила мимо - надоело ждать, когда кочку заделают дорожники. Манипуляции Вероники попали на видео и взорвали интернет. Сотни восторженных комментаторов хвалили хрупкую омичку. Дали прозвище «дорожная фея». В итоге о ней написали даже в британской ВВС. У девушки появилась собственная группа в соцсети, где она уже принимает заявки на ремонт от недовольных автомобилистов. Некоторые настолько воодушевились поступком Бобрусь, что последовали ее примеру. Андрей Гребенщиков тоже своими силами залатал яму на улице Лукашевича. И уже получил прозвище «дорожный эльф».

Властям же вся эта шумиха вокруг инициативной жительницы не понравилась. Они, наоборот, раскритиковали ее. Мол, и заделывает выбоины не пойми чем, и делает это без специальных навыков. И если в такую заплатку кто-то влетит - «благие намерения» могут обернуться еще большей бедой.

Правда, после того как известный ведущий Иван Ургант высмеял реакцию омских чиновников, они изменили свое отношение. И даже предложили омичке сотрудничать.

- Пообщались - хорошая девушка: активистка, общественными делами занимается, - поделился с «Комсомолкой» впечатлениями от встречи директор бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров. - Собираемся сотрудничать. Но чтобы самой уже этим не заниматься, Вероника станет сообщать нам о местах, где необходим ремонт. Мы дали ей контакты начальника отдела контроля. Она будет называть ему адреса, а мы - высылать туда бригаду.
Вероника уже поучаствовала в совещании чиновников, где обсуждали проблему ремонта улиц (подробнее см. «Звонок фее»).

А заплатку Бобрусь чиновники все же переделали. Мы спросили у властей почему.

- Получилось так, - замялся Владимир Прокопьевич. - Понимаете же, что материалы не те. Мы все по техрегламенту делаем. Даже самой Веронике дали его сфотографировать - чтобы изучала на досуге.

ЗВОНОК ФЕЕ

«Власти пообещали заделывать ямы по моим сигналам»

Вероника БОБРУСЬ:

- На совещании в мэрии я сразу пояснила, что не планировала становиться дорожником. Тогда мне предложили сотрудничать в другом формате. Чиновники при этом сообщили, что рады реакции жителей на проблему. Правда, непонятно, как можно радоваться, когда в городе такая ситуация с магистралями. Пообещали заделывать ямы по моим сигналам. Отправлю им список сразу из нескольких мест. Но насколько это будет быстро - не знаю. Дорожники даже сказали: не против, чтобы я приезжала на контроль их работы.

- А сами они не видят, где нужно улицы латать?

- Говорят, видят… Но, как объяснили, у них есть большие объекты, на которые уходят все силы.

- Необидно, что вашу заплатку переделали?

- Нет, лишь бы держалось.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Народный фронт пожалуется в прокуратуру

Случай с «дорожной феей» не прошел мимо Общероссийского народного фронта. Его представители еще в сентябре провели рейд по омским улицам, чтобы оценить качество асфальтового покрытия. Вывод комиссии был такой: передвигаться по ним опасно для жизни. А после истории с Бобрусь фронтовики и вовсе собираются обращаться в областную прокуратуру - чтобы там разобрались, почему магистрали не приводят в порядок вовремя.

- Ведомство должно выяснить, как получилось, что дороги латает местная жительница, а чиновники рассуждают о безопасности движения, - считает руководитель инспекции ОНФ «Оценим качество дорог!» Александр Васильев.

 

Источник

Картина дня

наверх