На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Видеорегистратор в форме зеркала — пятерка самых популярных в 2014 году

Мы уже не раз слышали рассказы про видеорегистраторы и про то, насколько это полезная вещь на наших дорогах. А кто-то уже и на практике смог убедиться в его пользе. И не редко можно услышать истории, схожие со следующей:

Произошло спорное ДТП в котором человек был не виноват, однако видеорегистратор его в этот момент спокойно пылился в бардачке. И пришлось бы этому водителю вытерпеть не один суд и выслушать ряд лживых объяснений. Однако у соседа по потоку регистратор в тот момент был на нужном месте. Записью этот человек охотно поделился и тем самым невиновному человеку сэкономил немало времени, да и немало денег, скорее всего.

Из этой истории стоит сделать один важный вывод – видеорегистратор может оказаться крайне полезным не только вам, но и окружающим водителям! Единственное, в чем видеорегистратор крайне неудобен, так это в необходимости его ежедневного снятия. Ведь ночные улицы, как мы знаем, полны недобродетелей, и кто знает, когда их заинтересует салон именно вашего автомобиля. А ведь регистратор, который с чистой совестью оставили на ночевку в машине, крайне сильно привлекает внимание.

И ведь нередко бывает, садишься с утра в автомобиль, рука машинально тянется к бардачку, в котором уютно спрятан видеорегистратор. Однако лень берет свое и мы, вместо того, чтобы потратить пару минут на его установку отправляемся в путь, тут ведь всего-ничего езды. И сколь много автолюбителей не раз задумывались над тем, чтобы видеорегистратор можно было оставлять на своем «рабочем» месте на постоянной основе.

Оказывается, решение этой проблемы уже давно есть. Имя ему – видеорегистратор-зеркало. Выглядит данный прибор как очень симпатичное и элегантное зеркало заднего видна, разве что слишком большое. Такое решение, к тому же, значительно улучшает обзор ситуации, происходящей сзади вашего авто. Однако, если автомобиль ваш небольшой, а рост у вас немаленький, то столь громоздкий видеорегистратор может перекрыть вам львиную долю обзора.

А теперь настал черед нашего ТОПа

DOD RX7W

Самая доступная модель нашего сегодняшнего рейтинга. Цена устройства более чем приемлемая, особенно с учетом нынешней ситуации с рублем – 3750 рублей и выше в интернет магазинах.

  • Присутствует в устройстве важная деталь — G-сенсор, а также детектор движения в кадре.

 

  • Запись видео производиться в разрешении 1920×1080 при 30 к/с, возможен вариант записи в 1280×720, но уже при 60 к/с.
  • Матрица установлена весьма недурственная CMOS на 3 млн пикс. Да и углы обзора вполне себе, 140° по диагонали. Аккумулятор неплох, на 500 мАч.
  • Формат записываемого видео MOV, а кодек H.264. Есть и HDMI выход.

Пользователи видеорегистратор очень хвалят. Отмечают качественную работу G-сенсора и качественную сборку аппарата в общем. Качество записи также высокое и позволяет без затруднений читать номерные знаки.

Девайс крепится к нему путем «наложения» и закрепления с помощью ремешков-липучек. Фото — ДОД закреплен на зеркале и смотрит в сторону «движения» авто. Крепление «не жесткое», а потому высок риск съезжания рега вниз из-за тряски.

Также к достоинствам относят дисплей в 3 дюйма с возможностью его отключения. В общем своих, вполне небольших, денег видеорегистратор определенно стоит.

Mio MiVue R25

Более чем именитая модель, обладающая достаточно конкурентоспособными характеристиками на сегодняшний день. Стоимость сего девайса начинается от 3900 рублей.

  • Матрица CMOS силой в 2 млн пикселей пишет видео с разрешением 1920×1080 при 30 кадрах за секунду. Этого более чем достаточно для запечатления на камеру всех необходимых деталей на дороге.
  • Запись происходит в AVI формате, сжатие производит кодек H.264 – один из лучших кодеков, существенно сжимающих картинку без весомых потерь качества.
  • Есть и аккумулятор, правда всего на 200 мАч, далеко с таким от прикуривателя не убежишь. Угол обзора немалый — 130 градусов.

Пользователи отзываются о приборе крайне положительно.

Во-первых, отмечают крайне удобное крепление устройства к зеркалу заднего вида.

Во-вторых, отмечают немаловажный фактор, в жаркое время года на видеорегистратор попадает мало солнца. Поэтому он не плавиться, как это происходит со множеством иных приборов, расположенных на передней панели авто.

Крепится гаджет на зеркало с помощью защелок и это гораздо удобнее, чем ремешки, как в ДОД-е.

Качество снимаемой картинки на высоте, хорошо видно номера даже в темное время суток. Однако не все довольны отсутствием блокировки необходимых видеозаписей. Так как запись происходит циклически, есть вероятность потери нужного отснятого материала. Однако эта проблема легко решается картой памяти размером поболее.

TrendVision TV-103

Уверенный в себе видеорегистратор. Стоимость устройства уже ощущается, в интернет магазинах приобрести его можно по цене в 4900 рублей и выше.

  • В первую очередь выделяется регистратор среди прочих своими углами обзора, 140° по диагонали и 105° по ширине.
  • Запись видео происходит также в 1080p с частотой 30 к/с, отвечает за это матрица на 2.10 млн пикс. Присутствует режим фотосъемки.
  • Не обошлось в модели и без датчика удара. Грубо говоря, существенных отличий от более дешевых конкурентов не заметно.

Пользователи очень довольны этим видеорегистратором. Отмечают в первую очередь высочайшее качество съемки и немалые углы обзора. Эксплуатировать устройство крайне удобно благодаря продуманному креплению. Вот только, говорят, не очень удобно извлекать карту памяти из устройства. В остальном же придраться не к чему.

Крепится девайс к зеркалу с помощью защелок, которые нужно «застегивать», некоторые водители отмечают это как минус, ибо гаджет из-за тряски на дороге со временем съезжает и угол наклона изменяется и нужно его постоянно подправлять. Так что пока из трех моделей крепеж у Мио самый удобный.

КАРКАМ A7

Весьма известная модель от весьма известной фирмы. Имеет цену в 5900 рублей и выше, однако и предложить модель может весьма много за эти деньги.

К слову, устройство имеет собрата, содержащего в конце приставку ДУО. Так вот он двухканальный, то есть имеет две камеры, одну из которых можно установить в зад автомобиля. Но такая модификация увеличивает ценник чуть ли не вдвое.

Из выдающихся характеристик сей модели необходимо отметить запись видео в формате супер HD 2304×1296 при 30 к/с и наличие датчика удара. Матрица на 3 млн пикселей, а угол обзора равен 140 градусам по диагонали. Емкость аккумулятора вполне достаточная — 500 мАч. Есть и HDMI выход.

Пользователи хвалят модель за удобное крепление (однако оно имеет свойство ломаться при неаккуратной эксплуатации). Отличное качество записи даже в ночное время суток.

А вот что не всем по вкусу, так это темная зеркальная поверхность, обычное зеркало многим нравиться больше. В общем как регистратор – отличная вещь, но с зеркалом заднего вида слегка перегнули.

Vizant 750ST

Подошла очередь самого дорогого представителя ТОПа — 750-ый Визант СТ стоимостью от 9000 рублей. Интересное устройство, имеющее много противоречивых характеристик.

Видео записывает всего в 1280×720 при 30 к/с и имеет небольшой угол обзора — 120°. Аккумулятор также малого объема. Имеется HDMI выход. Вроде как ничего примечательного, однако матрица на целых 5 млн пикс. смело отбивает затраченные на устройство деньги. Но и это еще не все, основная особенность устройства – встроенный радар-детектор!

Пользователи восхваляют работу радар-детектора, мол не чудо, но с основными задачами определенно справляется. Качество сборки отменное. Качество видео также на высоте что касается картинки в общем, но номера за километр все равно не разглядеть. Также присутствует замечательная возможность подключения камеры заднего вида и парктроника.

Вот мы и разобрали самые популярные модели регистраторов в виде зеркала. Вам остается только остановиться на какой-то одной модели, идеально подходящей под ваши нужды!

 

Источник

Картина дня

наверх