На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Хотите купить машину? Возьмите наш хлам!

Меня всегда удивляло в людях то, что они хотят жить в чистоте, а сами мусорят, то, что они хотят чтобы их не обманывали, а сами обманывают и т.д. Столкнулись мы с необходимостью покупки бюджетного автомобиля и поразились, что обман для многих - это уже как воздух - просто необходимость.

Хотите купить машину? Возьмите наш хлам! история, машина, покупка

Источник: www.flickr.com

Нам показалось, что небольшой бюджет, что несомненно минус, и небольшие требования, что несомненно плюс компенсируют друг друга в плане того, что мы не много платим, но и не особо требуем. Однако, найти подходящий вариант оказалось сложнее, чем мы думали. Сначала мы кинулись практически на все, что подходило по нашим требованиям и деньгам. 90% предложений отсеялись только на этапе просмотра фотографий - закрытые номера, срочно-срочно отдам, супер-исправность (а на фото лужа масла под авто) и т.д.

Но некоторые авто мы решили посмотреть в живую. С нами человек, разбирающийся в машинах. Здесь еще отсеялась куча машин, которые на сайте имеют супер-описание, а на деле - побито, поломано, затерто, замазано - все выглядело примерно так: ой, забыл написать, что она была в ДТП (невооруженным глазом, даже неспециалисту видно, что машина кривая). Но в большинстве случаев на голубом глазу рассказывают, что машина супер, но сдуваются, когда видят, что приехал понимающий человек.

Пример 1. На фото автомобиль нам понравился - из нашего города, один хозяин, цена, состояние, все прилично. Приезжаем, а на авто другие номера. И не просто другие, а из соседнего государства. На вопрос - а почему на фото номера другие, получили ответ - да какая разница, машина-то хорошая.

Пример 2. Посмотрели машину. Неплохо. Хозяин бегает, показывает, все красиво внешне. Предлагаем договориться о времени, когда он может пригнать машину на СТО для осмотра на подъемнике. Хозяин назначает время и...не является. Прождав около часа, звоним - а я уже продал! (забегая вперед скажу - машина до сих пор стоит на сайте в рубрике "Продам").

Пример 3. Уже заранее договариваемся о том, что осмотр будет полным, со всех сторон. Хозяин обеими руками "За", но... исключительно на том СТО, которое укажет он...

Пример 4. Машина нравится, все хорошо, на сайте написано 2 владельца. Открываем документы - владельцев 11...

Пример 5. Мелочь, но смешно. Хозяин говорит - машина стояла в гараже длительное время, никто на ней не ездил. По приезду человек, который с нами, смеется - эта машина каждый вечер обитает на одном из мест встречи молодых дрифтеров, стритрейсеров или как они там еще называются. Гоняют на заброшенной площадке ежевечерне...

Конечно, примеры обмана бывают и еще страшнее и люди попадают на более серьезные проблемы, но мы пока еще в процессе поиска и, мало того, что уже разочарованы по самое не балуйся, но и перестали верить в успех нашего мероприятия и потеряли надежду найти хоть одного честного человека.

Как найти нормальную машину и главное - люди, зачем вы обманываете, ведь Земля-то круглая, не боитесь тоже быть обманутыми?

(Пользователь gjkmap)

Хотите купить машину? Возьмите наш хлам! история, машина, покупка
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх