На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Проезд по трассе Москва-Петербург обойдется в 1200 рублей

Совокупная стоимость проезда по платной трассе от Москвы до Санкт-Петербурга составит 1100-1200 рублей. Автомагистраль, соединяющая две столицы, будет полностью готова к лету 2018 года. Об этом сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на председателя правления государственной компании «Автодор» Сергея Кельбаха.

 



В «новой Москве» планируется построить до десяти платных дорог. Предполагается, что в их число войдут дублеры Калужского и Киевского шоссе вместе с их поперечными связками, как, например, дорога Солнцево-Бутово-Видное.

«Я говорю о цифре на сегодняшний день без учета инфляции», – пояснил Кельбах, отметив, что плата будет взиматься только с одного автомобиля, вне зависимости от количества пассажиров. По его словам, время езды от одного города до другого составит приблизительно пять с половиной часов.

В конце апреля стала известна стоимость проезда по первому платному участку дороги Москва – Санкт-Петербург, который будет проходить с 15 по 58 километр. Он начнет функционировать уже в следующем году. Плата за каждый километр составит 3 рубля 65 копеек.

При въезде на платный отрезок шоссе водителям планируется вручать чек с указанным временем, а на выезде будет взиматься плата. После появления всех последующих участков автомагистрали предлагается ввести роуминг между операторами платных отрезков, чтобы водители могли сразу оплатить весь путь.

На данный момент единственной платной дорогой московского региона является 24-километровый участок трассы M-4 «Дон». Стоимость проезда для легковых автомобилей в дневное время (с 07:00 до 00:00) составляет 30 рублей, а в ночное (с 00:00 до 07:00) – 10 рублей, пишет издание Motor.

Картина дня

наверх