На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Из дерьма и палок: на ремонт моста потратили больше миллиарда

В конце прошлой недели после реконструкции был открыт Высокий мост в Калининграде. Даже после беглого осмотра понятно: все как всегда - дорого и некачественно.

3043090

Эти обычные пластиковые горшки украшают опоры столбов освещения. Дешево и сердито! Глава городского комитета архитектуры и строительства Артур Крупин сообщил, что эти горшки проектом не предусмотрены - просто экпериментировали. "Где-то поставили одни элементы, где-то — другие. Сейчас будем выбирать и смотреть, что к чему. А по поводу горшков — разберемся".

Мост Высокий перед реконструкцией

Мост Высокий перед реконструкцией ynews, калининград, мост, реконструкция, строительство

Реконструкция моста проводилась в рамках подготовки города к Чемпионату мира по футболу, несколько матчей финальной стадии которого пройдут в Калининграде. Планировалось полностью демонтировать старый мост, изношенность которого в некоторых местах достигла 80%, отдельные фрагменты разводного механизма передать в музей, а старинную брусчатку, обнаруженную под асфальтовым покрытием моста, использоваться для благоустройства городских улиц.

Так мост должен был выглядеть, согласно проекту

Так мост должен был выглядеть, согласно проекту ynews, калининград, мост, реконструкция, строительство

Также планировалось увеличить ширину моста на 3 метра с организацией 4-хполосного движения автотранспорта. Вдоль двух внутренних полос проезжей части должны были проложить трамвайные пути. Обе стороны моста по проекту должны быть оснащены пешеходными тротуарами и дорожками для велосипедистов.

Из говна и палок: на ремонт моста потратили больше миллиарда ynews, калининград, мост, реконструкция, строительство

Мост введен в эксплуатацию 29 марта, документы об этом подписаны. Подрядчиком работ выступал АБЗ «Дорстрой», заказчиком - "Управление капитального строительства» г. Калининграда. Объект подрядчиком сдан, разрешение на ввод эксплуатации от Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области получено. Корреспонденты "Комсомольской правды" решили воочию убедиться в качестве свежеотремонтированного моста.

Тоннель

Тоннель ynews, калининград, мост, реконструкция, строительство

Тоннель первоначально не был включен в проект и его строительство отодвинуло сроки сдачи моста на несколько месяцев (согласно плану, объект должны были закончить к ноябрю 2017 года). Его строительство встало в лишние 75 млн рублей. Но, видимо, чуть-чуть не хватило, чтобы "сделать красиво".
Обрамление портала тоннеля отличается по цвету от плитки самого моста.

Бетонные блоки в качестве ограждения

Бетонные блоки в качестве ограждения ynews, калининград, мост, реконструкция, строительство

Это вид на Преголю со стороны Рыбной деревни. Вместо ограждения- бетонные блоки, ничем не задекорированные. Пока не ясно, как это будет выглядеть к ЧМ-2018, но если реконструкция завершена и все оставят в таком виде, то это как-то неправильно?

Из говна и палок: на ремонт моста потратили больше миллиарда ynews, калининград, мост, реконструкция, строительство

Велодорожка, совмещенная с тротуаром, по словам подрядчика является "содружеством эстетики и высоких технологий". Непонятно, где здесь высокие технологии, но ширина дорожки для велосипедистов не должна быть уже 1 метра.

Дорожный знак

Дорожный знак ynews, калининград, мост, реконструкция, строительство

Почему ограждения имеют разную высоту?

Почему ограждения имеют разную высоту? ynews, калининград, мост, реконструкция, строительство

Тротуар ведь одного уровня.

Укладка плитки

Укладка плитки ynews, калининград, мост, реконструкция, строительство

Напомним, мост введен в эксплуатацию 29 марта. И месяца, как говорится, не прошло...

Три вида ограждений на 2-х квадратных метрах площади

Три вида ограждений на 2-х квадратных метрах площади ynews, калининград, мост, реконструкция, строительство

Мы за разнообразие? Или под каким девизом это делалось? Это всего лишь беглый осмотр глазами неспециалистов, а что могут сказать профи, и подумать страшно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх