На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Скорая не могла доставить пациентку с инсультом в больницу из-за припаркованного БМВ

В среду, 27 июля, в Калининграде машина скорой помощи с включенным звуковым сигналом и проблесковыми маячками 15 минут не могла подъехать к приемному покою БСМП из-за неправильно припаркованного автомобиля БМВ.

Как рассказал Клопс.Ru врач-кардиолог Иван Скобей, в скорой в тяжелом состоянии находилась пациентка с инсультом.
Пробить бы номера, да передать привет может дойдет... хотя о чём я. Идти не куда.

Однако хозяйка БМВ припарковала свое авто так, что подъехать к приемному покою больницы медики не смогли. 

"В течение 15 минут пытались разыскать водителя, но все тщетно, машина с автоматической коробкой передач, сдвинуть в сторону ее было невозможно, на сигнализацию никто не реагировал", - рассказал Клопс.Ru один из очевидцев. 

Люди пытались вызвать ГИБДД, но за время ожидания к ним патрульная машина с эвакуатором так и не приехала. 

"Через 20 минут вышла женщина лет 40, спокойно села в свое авто и уехала", - поясняют очевидцы.

В этот раз пациентку довезли до больницы, но в иных случаях, задержка на несколько минут может стать фатальной. 

Медики говорят, что подобная ситуация – явление привычное. Очень часто приезжие автомобилисты блокируют подъезды, и если легковушка может проехать, то машинам скорой помощи это не под силу. 

При этом, они обращают внимание, что для посетителей больницы есть специальные стоянки для автотранспорта у главного входа в больницу и у входа в приемный покой больницы. Но водители игнорируют их, так как хотят поставить свою машину как можно ближе к входу.

 

Картина дня

наверх