На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Как я "зажал" старые покрышки и лишился друга…

Было давным давно, когда у меня была первая машина. Досталась мне она с очень стертыми покрышками. Откатав на них один месяц и подкопив немного денег, я решил купить для своей "ласточки" новые тапочки.

Как раз местный магазин устроил акцию по утилизации, видимо какая-то программа была: "Привези старые покрышки и получи 50% скидку на резину". Притом на самую дешевую, оно и понятно.

Тогда с деньгами было очень туго, и я решил воспользоваться этим предложением. Всяко выйдет лучше, чем покупать какие-то колеса бывшие в употреблении.

Сделал я заказ в интернет-магазине, и наступил день, когда мои шины можно забирать. Выхожу во двор, завожу ласточку, как вижу идет Костян, друган мой с детства:

— Даров, куда направился?

— Да поеду колеса новые покупать (честно признался я).

— О слушай! А отдашь мне свои тапки? Мне как раз на вторую машину нужно, летней резины-то нету, по деревне гонять.

— Кость, я эту резину сдаю в магазин за скидку в половину, там акция, у тебя-то хоть 2 машины, а мне вообще не на чем будет ездить?

— Понятно все с тобой, зажал!

Вот, что движет людьми? Если бы я отдал ему свои колеса, то вообще остался бы без, так как покупать было не на что.

С тех пор мы и не общались практически. Я тогда не был особо богатым, а машина нужна была для работы…

С.Даров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх