На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Штраф за непропущенных пешеходов опять хотят увеличить

Специалисты Законодательного собрания Краснодарского края разработали поправки в КоАП, согласно которым наказание для водителей за "непредоставление преимуществ гражданам на пешеходном переходе", может увеличиться более чем в 3 раза. По данным агентства «Москва», соответствующий законопроект внесен в автоматизированную систему обеспечения законодательной деятельности.

Штраф за непропущенных пешеходов опять хотят увеличить авто, гибдд, факты, штраф
 

По мнению чиновников, нынешний штраф водителей не пугает и несоизмеримо с тяжестью травм, которые получают пешеходы в результате аварии. Поэтому вместо 1 500 рублей «слуги народа» предлагают штрафовать на 5 000 рублей.

«Учитывая, что пешеходы — это самая большая категория участников дорожного движения и при этом самая незащищенная, особенно дети и граждане пожилого возраста, проектом федерального закона предлагается увеличить штраф за непредставление преимущества пешеходу с 1,5 тыс. руб. до 5 тыс. руб», - говорится в пояснительной записке к документу.

Авторы поправок также добавили, что сегодня 38,9% всех ДТП происходит с участием пешеходов, из них 51,4% совершены в зоне пешеходных переходов. 

При этом разговоров об ужесточении наказания для самих пешеходов за переход дороги в неположенном месте, чиновники не ведут.



Источник

Картина дня

наверх