На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Экспортный седан Lada Vesta вышел на рынок Германии

К немцам пришла первая партия из двух сотен Вест. Старт продаж состоялся в Гамбурге. АвтоВАЗ считает Германию вторым по объёмам экспортным рынком для Лады после Казахстана. Самая дорогая Vesta стоит 14 250 евро (872 тыс. руб). Юбилейный Luxe в России — 760 000.

Сегодня в Германии начались продажи седана Lada Vesta, который предлагается немцам только с бензиновой «четвёркой» 1.6 (106 л.с., 148 Н•м). Этот двигатель приведён в соответствие эконормам Евро-6, а мотор 1.8 (122 л.с., 170 Н•м) вазовцы в целях экономии оставили дома. Веста с пятиступенчатой «механикой» стоит от 12 490 евро (764,5 тыс. рублей), версия с «роботом» АМТ 2182 оценена в 13 250 (811 000). Все конкуренты заметно дороже, у них за сопоставимые деньги «пустая база», тогда как начальная Vesta укомплектована почти на уровне нашего «люкса». Ожидается, что седан также будет доступен покупателям в Австрии, Венгрии и Словакии.

 

Не пугайтесь, все «чеки» горят, чтобы рекламное фото показало возможности приборки. Сделанная для немцев дневная подсветка комбинации колодцев однажды перекочует и на наши машины вместе с датчиками давления в шинах и освещением для второго ряда сидений.

Правда, седаны у европейцев не в чести. Например, Volkswagen Polo в Германии — только хэтч, который дешевле 12 750 евро не купишь. Может, стоит закинуть туда удочку с Иксреем на крючке? Таких планов нет, сказал «Автостату» вице-президент по маркетингу АвтоВАЗа Ян Птачек. Вместе с тем босс Николя Мор рассчитывает нарастить экспортные продажи Лад на 50% уже в этом году, чтобы выйти на безубыточность. Отметим, что в 2016-м немцы купили 2272 автомобиля. Основной спрос, как и раньше, пришёлся на внедорожник Lada 4x4 (от 10 490 евро). У него в Европе есть версия Taiga. (К сожалению, компетентные сотрудники АвтоВАЗа не смогли ответить на вопросы Драйва, так как оказались недоступны для комментариев.)

 

Источник

Картина дня

наверх