На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Автострахование

Как правильно выбрать страховую компанию, чтобы не платить за воздух?

После аварии или повреждения машины автомобилисты сталкиваются с вопросом получения страхового возмещения после ДТП. И тут начинается все самое интересное...

Выясняется, что в Правилах страхования есть(ОКАЗЫВАЕТСЯ) исключения из страхового покрытия, на основании которых СК может вполне законно отказать в выплате. Есть еще и такие моменты, как "Выплата с учетом износа", "Франшиза", "Агрегатная (т.е. убывающая) страховая сумма" и многое другое.

На самом деле, если быть честными, то большинство Страхователей (клиентов страховых компаний) чаще всего сами виноваты в своих проблемах и начинают делать ошибки с момента выбора страховой компании.

За долгте годы своей практики я могу сказать совершенно точно, что около 50% клиентов ищут СтраховкуПОДЕШЕВЛЕ! Но при этом не задумываются о том, что дешево - значит некачественно! Ведь тарифы на страхование (а именно на КАСКО) определяются из многих составляющих, и одной из главных является УБЫТОЧНОСТЬ (т.е. количество обращений за предыдущий период). И во всех страховых компаниях этот показатель примерно одинаков. Поэтому не может быть такого, что в большинстве компаний стоимость страховки примерно одинакова, а у кого-то на 30-40%% дешевле!

Ведь, приобретая автомобиль, из 2-3 равных Вы обращаете внимание на то, что если тот или иной а/м стоит дешевле, то значит с ним что-то не так или он не обладает какими-то качествами.

Так и в страховании. Нужно помнить о том, что если страховка дешевле, то нужно очень внимательно изучить правила(условия договора) а еще лучше прибегнуть к помощи опытного человека (получить рекомендацию или посоветоваться с тем, кто разбирается в страховании).

И помните! Страхование-это Финансовая услуга. Будьте бдительны!

А я для Вас, автолюбители, могу дать несколько полезных советов по выбору страховой компании, по решению  вопроса по выплатам, по формулировкам в правилах страхования.

Картина дня

наверх