На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Девушка на фуре разрушила старинный мост - из-за того, что не знала математику

Девушка на фуре разрушила старинный мост т.к. не смогла перевести 6 тонн в фунты

Вероятнее всего, когда в 1880 году инженеры разрабатывали стальной мост в Паоли (штат Индиана, США), им и в голову не могло прийти, что спустя 135 лет «легким движением руки» его сможет разрушить малообразованная 23-летняя девушка, просто плохо учившаяся в школе. Эти же мысли не посещали и коммунальных работников, вывешивающих ограничительные весовые знаки на мосту в 21 веке. В результате старинный мост, который мог еще долгие годы прослужить верой и правдой местным жителям, теперь пойдет на металлолом.

Девушка на фуре разрушила старинный мост
 
А дело было так. 25 декабря 2015 года 23-летняя Мэри Ламбрайт решила усесться за руль собственной фуры, под завязку загруженной паллетами с минеральной водой. Этот груз ей следовало развезти по магазинам. Однако, получив права, барышня при этом не имела опыта вождения тягача с прицепом, и не удосужилась подучить хотя бы элементарные школьные понятия о весовых мерах измерения. 

Девушка на фуре разрушила старинный мост
 
В результате, не сумев развернуться длинной фурой на небольшом перекрестке, она решила объехать критичный для себя участок дороги, преодолев при этом старинный стальной мост, простоявший до появления на свет девушки более 100 лет. И хотя при въезде на мост стоял ограничительный знак, предупреждающий водителей, что сооружение способно выдерживать не более 6 тонн, Ламбрайт заехала на него, полностью разрушив его стальные балки и застряв наглухо на нем машиной. 

Девушка на фуре разрушила старинный мост
 
Позже, после приезда полиции на место крушения, оказалось, что Мэри, хотя и видела ограничительный дорожный знак, просто не смогла 6 тонн перевести в понятную ей систему измерения в фунтах. В итоге ее почти 30-тонный груженный Volvo 2015 Semi Truck обвалил мост, а девушке теперь грозят немыслимые по своим размерам штрафы, ибо, помимо нарушения ПДД и повреждения собственного автомобиля, теперь ей придется возместить городу и стоимость разрушенного моста. 

Девушка на фуре разрушила старинный мост
Просто и сказать тут нечего... faceoff.gif 

Девушка на фуре разрушила старинный мост
 

Картина дня

наверх