На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Путин открыл завод Mazda

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии открытия совместного предприятия компаний СОЛЛЕРС и Mazda во Владивостоке.

 

Фото: Avtobazar

«Прежде всего, это полезно для тех, кто здесь проживает. Они привыкли к такой технике, и разница будет только в том, что она произведена здесь», — отметил российский президент. 

Владимир Путин также выразил уверенность, что проект будет выгоден и для российского автомобилестроения, и для японских партнеров. «Приятно, что Mazda пришла именно на Дальний Восток России. Это также хорошо для бюджетной системы, так как создает рабочие места и обеспечивает налоги», — подчеркнул глава государства. 

Кроме Путина, участие в открытии завода также принимают первый вице-премьер Игорь Шувалов, губернатор Приморья Владимир Миклушевский, министр экономики, торговли и промышленности Японии Юкио Эдано и гендиректор ООО СОЛЛЕРС Вадим Швецов, пишет РИА «Новости». 

Соглашение о создании СП во столице Приморья было подписано компаниями в конце апреля. В совместных планах двух компаний выпуск во Владивостоке автомобилей Mazda CX-5, Mazda 6 и других моделей СОЛЛЕРС для реализации на российском рынке, пишет издание «Инвесткафе».

Картина дня

наверх