На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 974 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

КАМАЗ продемонстрировал беспилотную маршрутку

Новое беспилотное маршрутное такси «Шатл» - совместный проект «КамАЗа» и НАМИ. На презентации в инновационном центре «Сколково» воспользоваться услугами такого автомобиля смогли все желающие.

В Шатл встроены различные датчики и радары (16 сенсоров, 4 видеокамеры и 2 стереокамеры), что позволяет свободно ориентироваться на местности и избегать ДТП. Для того, что бы добраться до нужного места назначения человеку необходимо лишь ввести конечный адрес и совсем не нужно следить за дорогой.

Длина такого такси составляет 4,6 м, высота – 2,5м, а просторный салон свободно вмещает 12 пассажиров. Заявленная скорость такого беспилотного автомобиля – 110 км/ч.

Пока разработчики не говорят о серийном производстве Шатла, но предоставленный на презентации образец уже произвел фурор.

Картина дня

наверх