На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Не остаться безучастным

От автора: 
История произошла со мной вчера. Проводил товарища с которым иногда коротаем пару часов в бильярдной на такси, вернулся домой. Живу я на 11 этаже в новостройке, напротив дом сданный прошлым летом, частично заселен, но во многих квартирах еще ведутся ремонтные работы.

Суть да дело, на часах около 12, решили с супругой выйти на балкон выпить по чашке кофе, да сигаретку выкурить, когда услышали мат-перемат со двора.

Слышимость у нас ночью такая, что без проблем на 11 этаже понимаешь о чем спокойно говорят во дворе. Вокруг идут стройки, куча пустой земли и эхо. А тут явно не мирно и явно на повышенных тонах. 
Выйдя на балкон увидели картину как трое парней шатаясь и матерясь стоя возле своей 15-ки , цепляли водителя БМВ. Парень кого-то видимо привез и сделал замечание ребятам. Тем более они мешали ему проехать. Синим ребятам не понравилось его нахальство мешающее их отдыху. Пересказывать эпитеты не буду думаю и так все их знают. В итоге водителю БМВ пришлось делать круг и уже выезжая ребята поверив в свои силы произнесли оскорбление в адрес матери водителя БМВ. Конечно им и в голову не пришло, что он остановится и решит выйти дабы произвести с ними близкий контакт на предмет порицания их воспитания и неуважительности к чужим родителям.

Суть да дело, на часах около 12, решили с супругой выйти на балкон выпить по чашке кофе, да сигаретку выкурить, когда услышали мат-перемат со двора.  авто, гражданин, участие

Понимая что дело пахнет жаренным смелые товарищи бросились в рассыпную, а один из них начал кататься на 15-й вокруг дома, чтобы значит не догнали.

Двое других сайгаками допрыгав до подъезда продолжали выдавать смелые тирады не вступая в бой. Водитель БМВ плюнул сел и уехал. Я решил побдить и вызвать ГАИшников дабы пресечь пьяные покатушки. У самого близкий родственник из-за такого пьяного мудака погиб на пешеходном переходе.

Как оказалось это было только началом истории. Компания покинув подъезд направилась сначала к авто своему, а потом к месту предыдущих действий.

Один не выдержав бега и напора алкоголя присел поблевать.И тут приезжает - о нет не полиция, скорая. Я вот тоже думал к чему тут скорая, когда ребята начали рассказывать прибывшим медикам грустную историю как наглый водитель БМВ сбил их блюющего товарища у которого теперь голова болит. Вот так поворот подумал я. Но ведь никакого ДТП и тем более сбитых людей я не видел. Потом приехали полицейские, ППС и ГАИ. Компания начала пересказывать им грустную историю о плохом водители которые сбивает умных и трезвых господ во дворе, а потом еще и угрожал им пистолетом. 
Тут мне поступил звонок от дежурного, который попросил спуститься и дать пояснения. Я не стал отказываться и изложил полиции как было на самом деле. Кто-то назовет это стукачеством, кто-то иными словами. Я решил что это Участие. Так как водилу БМВ собирались в розыск объявлять за ДТП которого на самом деле не было. Полицейским рассказал что клоуны просто решили бабла срубить притом за свои же грязные слова и поступки. Надеюсь ублюдкам впаяют по полной. А водила который не ожидал что приедут гайцы от освидетельствования отказался заявив что он машиной не управлял и вообще она тут заведенная давно стоит. Протокол на него составили и надеюсь ездить ближайшие 1.5-2 года он не будет.

P.S. не будьте безучастными, да мне это стоило времени около 2-х часов, зато с моей помощью не пострадал человек и одним потенциальным убийцем на дороге стало меньше.

Автор: kotedr

 

Источник

Картина дня

наверх