На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Цвет выхлопа подскажет, что грозит вашей машине

Цвет выхлопа подскажет, что грозит вашей машине

По цвету выхлопу почти всегда можно безошибочно понять, есть ли в машине неисправность и какого рода она может быть. Дымит машина в четырех вариациях: бесцветно, белыми выхлопными газами, сизыми и черными.

Бесцветный дым указывает на то, что двигатель исправен и помощь ему не требуется.

Если же выхлоп побелел и стал похож на пар - значит, в цилиндры попадает вода, которой там не должно быть. Возможно, на стенках впускных трубопроводов скапливается конденсат или влажность воздуха слишком высокая. Причина может скрываться и в системе охлаждения. Проверьте, не подтекает ли антифриз.

Сизый дым - это признак попадающего в двигатель и сгорающего масла. Чем старее «сердце» автомобиля, тем выше шансы наличия посторонней жидкости в камере сгорания или выпускном тракте, ведь от времени страдают маслосъемные кольца, уплотнители клапанов, цилиндро-поршневая группа. Есть вероятность, что масло попадает в автомобиль сразу с топливом - если оно некачественное и разбавленное этим самым маслом.

Черный дым - самый тревожный. Его появление может говорить о неисправности карбюратора, если таковой имеется, инжектора, «головы» управления двигателем. Коптящий выхлоп - это не полностью сгорающее топливо и так быть не должно. Тут уж лучше посетить сервисный центр или станцию техобслуживания.

Игорь Коваленко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх