На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Как быстро протрезветь, чтобы сесть за руль?

Всем известно, что за руль нельзя садиться в нетрезвом состоянии. Но если вам срочно нужно отправиться куда-то и кроме вас ни одного водителя поблизости? Вот как можно протрезветь перед тем, как сесть за руль.

Сначала скажем о том, что делать нельзя. Не стоить пробовать протрезветь с помощью нашатырного спирта, он токсичен и совсем не уменьшает количество алкоголя в крови. Не рекомендуется также выпивать несколько литров марганцовки с тем, чтобы вызвать рвоту. Да, вы избавитесь от уже выпитого алкоголя, по крайней мере, того, что находится в желудке. Но выведение алкоголя из крови эта процедура не ускорит. Не поможет и питье молока. Не стоит и глотать аспирин.

А вот что может сработать: большая доза адсорбентов, например активированного угля. Также при опьянении и для скорейшего отрезвления рекомендуют много пить минеральной воды, зеленого чая.

Важно: никакие методы отрезвления не помогут вам избавиться от содержания алкоголя в крови за считанные минуты. И поэтому, коль скоро вы сели за руль нетрезвым, но в ясном сознании от литров выпитого зеленого чая, против полицейского алкотестера, если вам такой встретится на дороге, вам не защититься. Даже всякие таблетки-«антиполицаи» с сильным запахом, кофейные зерна, лавровый лист — все это выдумки, не способные обмануть тестер. Алкоголь в крови можно вывести быстро только двумя способами: либо с использованием гемодиализа на аппарате «искусственная почка», либо путем внутривенных вливаний физраствора. Но, кажется, проще вызвать такси?

 

Источник

Картина дня

наверх