На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 984 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Место на стоянке признали объектом недвижимости

Законопроект, согласно которому машиноместо в паркинге будет фактически считаться объектом недвижимости, принят Госдумой в окончательном чтении.

 

Сразу во втором и третьем чтении Госдума приняла законопроект депутата от «Единой России» Павла Крашенинникова, по которому машиноместо в паркинге будет считаться объектом недвижимости. Закон должен вступить в силу 1 января 2017 года.

Таким, уже в будущем году машиноместа можно будет оформлять в собственность и осуществлять с ними любые разрешенные законом виды сделок купли-продажи. «К недвижимым вещам относятся ... предназначенные для размещения транспортных средств части зданий или сооружений (машиноместа), если границы таких помещений, частей зданий или сооружений описаны в установленном законодательством о государственном кадастровом учете порядке», – говорится в одобренном депутатами документе.

Он также определяет, что границы машиноместа можно обозначать на полу краской, с помощью наклеек либо иными способами. Напомним, что московские власти планируют в 2016 году выручить не менее 800 млн. рублей от продажи машиномест в паркингах и гаражах, принадлежащих городу.

 

Источник

Картина дня

наверх