На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Жлобство. Третья российская беда

Этому нет оправдания, но так у нас строят. Увидел макет будущего района в ближайшем ЗаМКАДье. Комплекс многоэтажек, школа, детский сад, стадионы. 

Всё красиво, но даже на плане видно серьёзнейший косяк, который допускают абсолютно все застройщики. И ничего не меняется. Потому что они - жлобы.



1 Я сейчас даже не о том, что у нас продолжают лепить безликие многоэтажки, которые всех достали. Самая большая в мире страна, а частный сектор не развивается. 


2 Вы наверняка живёте в подобном микрорайоне, хоть советском, хоть современном российском. И как, вам нравится? Если есть машина, скорее всего — нет.


3 Да, я о парковках во дворах. Про них никогда не думают, хотя уже столько лбов о грабли разбили. Это ещё не самый плохой случай: здесь их хоть сколько-то отвели. В реальности, всё равно будет бардак.


Не поленился и посчитал: в этом дворе 60 обычных парковочных мест и 19 мест для инвалидов (где они видели столько инвалидов на авто?. Высота здания от 15 до 24 этажей, возьмём среднее значение 20. Во дворе 9 подъездов. На этаже 4 квартиры. 

Получается, что на один подъезд нужно ровно столько мест, сколько во всём дворе. А подъездов девять. А машин на квартиру может быть больше одной. Ладно, но не в каждой семье есть водители. В любом остатке получается, что они сделали минимум в пять раз меньше мест, чем должно быть. 

Даже если есть подземный паркинг, места очень дорогие. Моя машина стоит 600 тысяч, а гараж под домом от 1,2 миллиона. 

Почему наши доблестные депутаты не примут один полезный закон, обязывающий строить машиноместа по количеству квартир? Потому что они одни из немногих, кто не живёт в многоэтажках?

Ну вот как так?

 

Источник

Картина дня

наверх