На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

ФБР озвучила потенциальные угрозы от беспилотных автомобилей

ФБР считает, что беспилотные автомобили в скором будущем могут использоваться преступниками для совершения убийств. В отчете ведомства говорится, что злоумышленники получат больше возможностей, поскольку в таких транспортных средствах у них будут свободны руки, сообщает «The Guardian». Кроме того, в ведомстве отмечают, что из беспилотных автомобилей преступникам будет легче отстреливаться во время погони. Террористы, в свою очередь, смогут запрограммировать машину и отправить ее с взрывным устройством в места массового скопления людей. 

В отчете также отмечаются и положительные стороны использования беспилотных автомобилей. Среди них – снижение количества аварий на дорогах, связанных с нарушением правил дорожного движения и человеческим фактором. Полицейские смогут использовать такие автомобили для скрытного патрулирования или слежки.

Напомним, этой весной компания Google заявила, что готовится начать производство городских самоуправляющихся автомобилей. В машинах не будет руля и педалей. Единственными средствами управления автомобиля будет только кнопка «ехать - остановиться». Прототип автомобиля преодолел более 1 млн км пути по обычным трассам. Чтобы отработать новую технологию, компания планирует создать в Детройте около 200 машин. 

Отметим, что у нового автомобиля отсутствует передний капот. По замыслу инженеров компании, такой дизайн поможет людям принять и одобрить новую технологию самоуправляющихся автомобилей.

Транспортное средство от Google рассчитано на двух человек. Оснащаться автомобиль будет электрическим двигателем. Аналогичный мотор используется на Fiat 500e. Первое время максимальная скорость автомобиля будет 40 км/ч. 

Фото: hi-news.ru

Картина дня

наверх