На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

9 автомобилей-долгожителей, которые задержались на конвейере и не спешат уходить с рынка

Периодически появляются такие модели автомобилей, которые задерживаются на конвейере и рынках на 10 лет и больше. Для европейских авто такое стечение обстоятельств знаковый показатель. Конечно, на фоне каких-нибудь советских «Нив» и «Жигулей» все это выглядит достаточно смешно, однако с поправкой на XXI век восхищения заслуживает и какой-нибудь нестареющий Jaguar XJ.

1. Mercedes-Benz G-Класса

Все еще в ударе. |Фото: yandex.by.

 

Знаменитый «Гелик» выпускался почти 40 лет. Производство машины началось в 1979 году и завершилось в 2017. Культовый автомобиль запомнился в первую очередь мощной и дорогой комплектацией, шикарным дизайном и отделкой, а также огромным тюнинг-потенциалом. Чего стоит только шестиколесный пикап на его базе!

2. Land Rover Defender

Выпуск был свернут пару лет назад. |Фото: carrrsmag.com.

 

Еще один настоящий «динозавр» на рынке внедорожников. Машину выпускали с 1983 по 2016 год. Конечно, быстроходных моделей у Land Rover Defender официально никогда не было. Зато, машину тюнинговали, улучшали и переделывали мастера ключа и отвертки ничуть не меньше, чем уже упомянутый «Гелик». 

3. Toyota Land Cruiser 70 и Toyota Land Cruiser 80

Все еще берут. |Фото: paultan.org.

 

Да-да, снова внедорожник. Кто же виноват, что именно такие автомобили дольше всего держаться в серии? Данного «японца» в отличие от предыдущих кандидатов, упомянутых здесь, производят по сей день. И это притом, что на конвейере Toyota Land Cruiser 70 стоит с 1984 года. Правда, машина уже давно не вписывается во всякие-там европейский требования, поэтому делают их в основном для ряда стран Африки (видимо там у нас какая-то другая планета).

Нельзя не вспомнить и про Toyota Land Cruiser 80, выпуск которого начался в 1990 году и продолжался по 2008. Возраст, конечно, не такой солидный, но все-таки 18 лет – это 18 лет.

4. Suzuki Jimny

Тоже ветеран. |Фото: yandex.by.

 

Трудно поверить, но поклонники Suzuki Jimny готовы покупать машину даже через 10 лет. Впрочем, на данный момент модель уже давно перевали за описанный возраст. Выпуск модели начался в 1998 году и продолжался вплоть до 2018. Машина пользуется значительным спросом на рынке и сегодня. 

5. Fiat 500

Главная машина Италии. |Фото: ivanovo.autoneva.ru.


Симпатичный «малыш», который пользуется большим спросом в странах Европы. Выпуск «главной машины Италии» начался в 2007 году и успешно продолжается по сей день. Благодаря хорошей сборке, продуманному дизайну и комфортабельному салону модель не теряет своей актуальности даже сегодня.

6. Mercedes-Benz SL R129

Легенда без крыши. |Фото: yandex.by.

 

Редкий пример шикарного родстера, который продержался на рынке столько лет. Выпуск машины начался в 1989 году и был завершен только в 2001. В общей сложности было выпущено более 220 тысяч автомобилей данной модели. При этом за самыми редкими модификациями ведут отчаянную охоту коллекционеры со всего мира.

7. Volvo XC90

Отличный автомобиль. |Фото: avtodilema.ru.

 

В свое время эта машина стала представителем новомодной волны кроссоверов. Сложно поверить, что прошло так много лет. Конвейер Volvo XC90 стартовал в 2002 году. Выпуск автомобилей продолжался вплоть до 2016 года. К сожалению, марка переживала не лучшие времена, а потому ей пришлось сменить своего владельца.

8. Hindustan Ambassador

Ушел на покой совсем недавно. |Фото: amonov.livejournal.com.



Как насчет того, чтобы увидеть настоящего «ДИНОЗАВРА»? Вот, например, Hindustan Ambassador выпускался с 1958 по 2014 год. Машину хотели снять с производства еще в 2007 году, однако решение о прекращении выпуска отсрочили, предпочтя еще раз модернизировать «старичка». По сути, машина является модифицированной версией Morris Oxford III.

9. Morgan 4/4

Настоящая классика. ¦Фото: m.usedcars.ru.



Еще один автомобиль-легенда, который выпускался с 1936 по 1951 год. После небольшого перерыва в 4 года выпуск британского родстера был возобновлен уже в 1955 году. Собирать Morgan 4/4 продолжают по сей день. Впрочем, последние дни машины сочтены. Дело в том, что она не вписывается в экологические требования США и Европы. 
Игорь Коваленко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх