На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Водителям разрешат жениться после оплаты штрафов

Глава ФССП предложил ввести новые ограничения для автомобилистов, которые не оплачивают штрафы и транспортный налог. В скором времени россиян, имеющих неоплаченные штрафы ГИБДД или транспортный налог, могут ограничить в праве… вступать в брак! Именно с таким предложением выступил глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков. Об этом сообщает «Интерфакс».

Водителям разрешат жениться после оплаты штрафов
 

По словам Парфенчикова, желание россиянина побыстрее жениться может быть отсрочено на 1-2 дня в случае, если у него есть долги по штрафам или транспортному налогу. «Например, приходит человек в ЗАГС и говорит: "Я хочу жениться". А ему в ответ: "Молодец, конечно, но иди сначала заплати штрафы, транспортный налог, а завтра подашь заявление о регистрации брака".


А почему бы и нет?, - заявил Парфенчиков, добавив, что приставы не должны бегать за должником, а он должен приходить сам. — Это более цивилизованно, чем вскрывать дверь в квартире и переписывать чайники и другие вещи», - отметил глава ФССП.

Отметим, что в скором времени в России могу принять закон, который наделит судебных приставов правом временно лишать должников водительских удостоверений, если гражданин задолжал более 10 тысяч рублей, причем не только по штрафам ГИБДД, но и по другим платежам — например, по алиментам.

 

Источник

Картина дня

наверх