На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Самые популярные автомобили ноября: Kia, Лада и Лада

В прошлом месяце продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в нашей стране выросли на 15% (по сравнению с ноябрем прошлого года). Lada Vesta встала на одну ступеньку выше Гранты и практически вплотную приблизилась к лидеру рынка Kia Rio.

В ноябре на российском рынке было продано 152 259 автомобилей (+15% к ноябрю 2015-го), сообщил сегодня Комитет автопроизводителей АЕБ. Его председатель Йорг Шрайбер напоминает, что всего месяц остался до того, как мы узнаем, «насколько в конечном итоге хорош был прошедший год и где находится стартовая линия 2018-го».

В ноябре по-прежнему лидировал Kia Rio, автомобилей этой модели удалось продать в количестве 8180 экземпляров (-3%), но уже в следующем месяце все может измениться — Lada Vestaстремительно рвется в лидеры, совсем немного уступая «корейцу» — продано 8066 штук, и это при том, что ее продажи выросли на 42% и стремятся вверх уже несколько месяцев подряд. Так что, как и господин Шрайбер, с нетерпением ждем итогов декабря.

На третьем месте Lada Granta — продано 7474 автомобиля (-12%), на четвертом — Hyundai Creta — 5758 шт. (+20%) и замыкает ведущую пятерку Hyundai Solaris, который разошелся в количестве 5299 шт. (-36%).

Любопытен также расклад по маркам: стали падать продажи у тех, кто даже в период кризиса не сбавлял оборотов. Так, Hyundai в ноябре потерял 3%, всего было реализовано 15 284 автомобиля; на 6% меньше продал УАЗ (4379 шт.), на 3% «скатился» китайский Lifan, чьи продажи достигли 1750 машин, 1% потерял Lexus (1996 шт.) и 3% — Audi (1400 шт.).

Активно в прошлом месяце набирали обороты Ravon — 1831 шт. (+336% к ноябрю 2016-го), Mitsubishi — 3213 шт. (+129%) и Mazda — 2570 шт. (+43%), у остальных марок динамика продаж более-менее ровная.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх