На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

В России построили летающий автомобиль

3043090

Машина приводится в движение с помощь электромотора. На земле новинка может разгоняться до 100 км/ч и летать со скоростью 70 км в час

В России представили первый летающий электромобиль под названием «Бегалет». Транспортное средство было сконструировано НПО «Авиационно-космические технологии». Автомобиль уже доступен для заказа. Все аппараты изготавливаются по индивидуальному заказу клиента в лаборатории в Пятигорске. В дальнейшем сборку планируется перенести в Ставрополь.

Машина приводится в движение с помощь электромотора. На земле новинка может разгоняться до 100 км/ч и летать со скоростью 70 км в час. Утверждается, что по земле на одной зарядке машина может проехать до 200 км, по воздуху пролететь 350 километров. Чтобы управлять им, нужно получить удостоверение пилота-любителя сверхлегкой авиации.

«Пилот в нем расположен в обтекаемой эргономичной капсуле (фюзеляже), имеется в кабине полный полетный комплекс приборов (навигационный комплекс, GPS, Глонасс и т.д) и дополнительного оборудования, его специалисты классифицировали, как легкий самолет с мягким крылом», — рассказал генеральный директор и авиаконструктор НПО «Авиационно-космические технологии» Александр Бегак.

На данный момент разработку летающих автомобилей ведут несколько компаний со всего мира. К примеру, уже четверть века над подобным транспортным средством работает словацкая фирма AeroMobil, которая представила свой последний прототип в 2017 году. Автоматический переход AeroMobil в режим полета занимает три минуты. Запас хода в наземном варианте составляет 700 км, а в воздушном — 750 километров. Максимальная скорость автомобиля — 160 км в час.

Ранее глава АвтоВАЗа Николя Мор допустил, что Волжский автозавод тоже может заняться разработкой летающего автомобиля, однако это произойдет не ранее, чем через 20 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх