На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 984 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Lada Granta обошла "Калину"

"АвтоВАЗ" уже обнародовал данные по результатам продаж автомобилей Lada за август. Как оказалось, бестселлером стала Lada Priora, а новинка Волжского автозавода, Lada Granta, вышла на второе место, обогнав постоянного лидера Lada Kalina.

Итак, по результатам августа текущего года "АвтоВАЗ" реализовал в общей сложности 58 337 автомобилей Lada, что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из этого количества 51 149 автомобилей были проданы в России. Это на 0,4% больше, чем годом ранее. По сравнению с июлем текущего года, рост продаж в августе составил 8,6%.

Лидером модельного ряда Lada по продажам стала Priora – в августе было продано 12 647 экземпляров. При этом рост продаж "Приоры" по сравнению с июлем составил 18%. С минимальным отрывом за ней следует Lada Granta. За август было реализовано 12 511 автомобилей, что на 34,9% больше, чем в прошлом месяце.

Lada Kalina, которая уже несколько месяцев лидирует в рейтинге продаж новых автомобилей в России, на этот раз заняла лишь третье место с результатом в 8 529 проданных машин, что на 23,5% меньше, чем в июле. На четвертое место вышла Lada Samara – 6 846 автомобилей (-11,9%). остальные модели Lada показывают рост продаж. По крайней мере, по сравнению с июлем. Так, результаты Lada 4x4 выросли на 13,8%, до 4 746 штук. Примечательно, что на 11% увеличились продажи вазовской "классики", до 3 057 автомобилей. Однако же абсолютным лидером по росту продаж стал новый универсал Lada Largus. В августе было реализовано 2 813 экземпляров новинки, что на 123,6% больше, чем в июле.

На экспорт "АвтоВАЗ" отправил 7 188 автомобилей Lada в августе и 43 993 машин по результатам восьми месяцев. Всего с начала текущего года Волжский автозавод реализовал 392 967 машин Lada.

Картина дня

наверх