На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Коробка робот на Фокусе 3 или как поседеть к 30 годам

У поста 2 цели. Первая это поныть и рассказать как я намучился, вторая, чтобы предостеречь будущих покупателей.

Как то раз, одним будничным днем, отпросившись с работы, я помчал в Черноголовку покупать Форд Фокус 3. Данный тип был с пробегом 68т и возрастом 4 года. Владели им до этого 2 дамы по очереди. Как сейчас я понимаю, продавал мне его перекуп местный, но с хозяйкой. 1 комплект ключей, нет книжки, ни хрена нет. Но глаза горят, сердце полыхает, 2ух литровый мотор притягивает к себе с силой подъемного крана. В общем недолго думая, купил.

И полетели дни радостных отзывов и километров. После ручной коробки робот казался простым в управлении, и все бы хорошо, но...... Через 10к км этот засранец выдал мне: "парковочный пилот не исправен, срочно в сервис". Кто такой парковочный пилот, почему он не исправен... Пришлось пилить домой со скоростью 20км/ч, причем периодически робот скидывался в нейтралку и приходилось останавливаться и выключать зажигание. Диагностика показала, что умер блок управления сцеплением (Блок ТСМ) Мне повезло попасть под гарантию 5тилетнюю от Форда на замену этих блоков. В Москве у официалов я это и провернул, но при адаптации нового блока и сцепления оказалось, что умер еще и диск сцепления, чтоб ему было не ладно. Через знакомых знакомых, мимо кассы и с первым седым волосом я поменял диск за 34к рублей там же. Отмучился, уехал.

Жизнь текла, километры мотались, масло менялось. А любимый робот тем временем дергался и пинался все сильнее. При переключении на 2ую, спереди раздавался дребезг, как если бы кому то взбрело в голову насыпать болтов и гаек в металлическое ведро и трясти им. Порой невозможно было ехать, машину трясло не по детски. Официалы предлагали взять тачку и все разобрать продиагностировать. После предварительных подсчетов, стоимость ремонта оказалась в районе 200к+. После скитаний нашелся сервис под Москвой, занимающийся ремонтом исключительно Power Shift'ов. Там мне приговорили обе вилки, подшипник + съем коробки, замена масла и сальника. Отдав 52 к рублей, я, не особо счастливый, уехал домой. Чуть получше стало ездить, но дергалась тачка все равно.

Дни бежали, форд ездил, бензин жегся и вдруг я понял: ездить больше не возможно от слова абсолютно. По диагностике приговорили опять блок ТСМ и диск сцепления. На круглый стол было вынесено предложение о продаже нахрен этого аппарата, который я благополучно сдал в салон, доплатив и приобретя замечательный старенький Санта Фе на классическом автомате.

Вот такие замечательные эмоции я получил от владения роботом. Конечно он мне достался не новым ,возможно что предыдущие хозяйки его изнасиловали, и ко мне он попался уже в критическом состоянии, но будьте внимательны и сто раз подумайте прежде чем брать роботизированную коробку.

Кстати, Форд в салоне купили через неделю после сдачи его туда. Купил замечательный человек ***, который накатал штрафов на 24к рублей за неделю по Москве. После посещения ГИБДД, меня обрадовали, что товарищу *** придется таки платить. Заодно он не успел поставить авто на учет в течении 10 дней, еще и штраф заплатит 2500р.

В общем такие дела, Форд продан, но все еще пытается сосать из меня деньги, как пылесос!

Коробка робот на Фокусе 3 или как поседеть к 30 годам Ford Focus, коробка робот, автохлам, мучения, Покупка, ремонт авто, нытьё, длиннопост
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх