На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Мотоцикл, ГИБДД и злая летающая собака

Это событие произошло тихим сентябрьским вечером, когда, как пишут в романах, ничто не предвещало беды. Причем произошло все в сто раз быстрее, чем вы будете это читать. Букв дальше много, но оно того стоит.

У нас переулочек один тихий есть, одним концом он упирается в весьма оживленный проспект, а другим - в неизвестность. Ну как в неизвестность - просто я в той стороне ни разу не был. И кто его знает, чего там. Неизвестность, короче.
С одной стороны переулочка частный сектор, там заборы, а с другой - сквер и дома жилые дальше в глубине. И проезжая часть. Вообще место очень безлюдное. Машин нет, людей нет, только собачники иногда гуляют.
И вот, значит, вечереет. Тихо. Сумерки. Вроде еще вовсю светло, но мелкие детали уже пропадают. И вот в этих сумерках дама гуляет по этому переулку собачку. Маленькую, толстую, морщинистую и плюшевую. Крепенькая такая сарделька. 
И они идут краешком проезжей части, собака на рулетке бежит. Тросик у рулетки тоненький, в сумерках его уже не видно, и создается иллюзия, что собачка бежит сама по себе, а хозяйка держит в вытянутой руке пульт дистанционного управления этой самой собачкой.
Ну вот, гуляют они не спеша, хозяйка по телефону ля-ля-ля, собачка какашки нюхает, и тут приспичило ей что-то на той  стороне посмотреть. И она дорогу перебежала, и там в кустах шуршит. 
А с этой стороны хозяйка орет на кого-то в трубку. Все заняты своим делом. Тишина. Сумерки.
И тут внезапно с той стороны переулка, где неизвестность, вылетает на хорошей такой скорости мотоцикл. С мотоциклистом, естественно. И мчится в сторону проспекта. Пролетает стремительно мимо этой парочки и цепляет каким-то там технологическим выступом мотоцикла натянутый поперек дороги тросик этой рулетки, то есть поводок.

Рулетку из руки хозяйки вырывает, и ее заклинивает где-то там под рулем. (Рулетку, не хозяйку. Впрочем, и хозяйку заклинивает тоже). А собачку выдергивает из кустов, и она начинает лететь за стремительно удаляющимся мотоциклом на этом тонком тросике. Как Винни-пух на шарике. Совершая такие гигантские прыжки, как нам еще иногда показывают в кино про космонавтов, которые типа побывали на Луне.

А мотоциклист ничего этого не заметил и продолжает стремительно мчаться. И выскакивает из переулка на ярко освещенный проспект, и вопреки дорожному знаку, предписывающему движение только направо - через две сплошные полосы и четыре ряда движения, по широкой дуге, делает поворот налево. Собака, естественно, за ним. И у всех окружающих создается полная иллюзия того, что это злобная маленькая летающая собака преследует несчастного мотоциклиста. И все ему сочувствуют.

А дальше, на проспекте, метрах в ста, возле школы, стоит киоск с шаурмой. И к этому киоску по вечерам прилетает на сине-белом пепелаце с мигалками птица-гаишник поклевать шаурмы. И вот как раз в этот момент гаишник с шаурмой в одной руке стоит возле своего пепелаца и шарит второй рукой в кармане ключи от машины. И видит с недоумением, как прямо на него, в нарушение всех мыслимых правил дорожного движения и человеческой этики, мчится с большой скоростью мотоцикл. Видимо, пытаясь уехать от преследующей его тоже на огромной скорости летящей собаки.

Все происходило так стремительно, что гаишник сделать ничего не успевал, даже отскочить. Ну, только изумился, и уже думал, что сейчас мотоцикл в него врежется. Но мотоциклист грамотно сделал красивую переставку, положив мотоцикл сперва влево, потом сразу вправо, и гаишника ловко обогнул.
А собака – нет. Ну а что вы хотите? Аэродинамика хреновая, шасси не убрано, руль высоты купирован. Конечно, собака не смогла повторить за мотоциклистом сложный маневр! И прилетела точно в шаурму. Ну, в смысле, в гаишника, прямо ему в грудь, но сперва - в шаурму, которую он держал перед собой, защищаясь от мотоцикла.
Сперва упала шаурма. Гаишник не упал, он был крепкий. На шаурму, выскочив из ошейника от удара об крепкую грудь гаишника, шлепнулась собака. Но в отличии от шаурмы собака не стала лежать, будто так и надо, а тут же, с пробуксовкой, с искрами из-под когтей, рванула прочь. Но не обратно к хозяйке, как вы могли бы подумать, а следом за мотоциклистом. Туда же, пнув с досады шаурму, рванул и гаишник, сев предварительно в свой сине-белый пепелац.
А в это время мотоциклист, не снижая скорости, мчался к Т-образному перекрестку со светофором. И, видимо, планировал  уйти на нем направо, и стал прижиматься к обочине, обходя стоящие на  красный машины. И все бы получилось хорошо, если б не ошейник.  Когда мотоциклист стал поворачивать направо, ошейник занырнул под колесо припаркованного на обочине грузовика и там заклинился.
Мотоцикл потерял управление, его развернуло и выбросило в кювет. А мотоциклист пролетел чуть дальше, через проезжую часть, и никого не задев, упал где-то под знаком «пересечение с главной дорогой». И никто не обратил внимания, как через дорогу тенью к нему метнулась маленькая круглая собачка типа сарделька…

Ну вот, собственно, почти все. Мотоцикл оказался в угоне, мотоциклист – в больнице, а больше никто и не пострадал. Ну, шаурму еще гаишникову раскатали колесами по асфальту бездушные владельцы железных коней.
…А в больнице следователь, которого послали допросить по горячим следам неудавшегося угонщика чужих мотоциклов, весело говорил дежурному хирургу:
- Ну что, доктор, как там наш клиент - жить будет?
А хмурый доктор, который устал уже за смену от шутников, хмуро отвечал:
- А фигли ему сделается?
- Ну как же. Как-никак авария. ДТП.
- Какое там ДТП? У него всех травм – шишка на лбу. Правда, еще попа в клочья.
- В смысле – «попа в клочья»?
- В смысле у него вся задница зверски искусана. А больше никаких повреждений нету.
- Так что, его можно уже забрать? 
- Ага. Недели через две. Как ему первые уколы вакцины от бешенства проколют – так и забирай.
- Так он еще и бешеный?!
- Слушай, иди ты отсюда, некогда мне! Установишь собаку, принесешь справку от ветеринара – забирай своего аварийного хоть сегодня.
…Собаку, конечно, так и не установили.
 
Елена Семена
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх