На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Мотоцикл «Roadog»

Этот монстр был построен Вильямом Гелбке (William «Wild Bill» Gelbke) в 60-х годах. По образованию Вильям был авиа-инженером и работал на таких авиа гигантов как Hughes и Grumman. 

Мотоцикл «Roadog»

Но так как всю жизнь у него имелась тяга к мотоциклам, в начале 60-х годов он бросает свою работу в Калифорнии и переезжает в Чикаго, где он открыл свою мото-мастерскую. 

Мотоцикл «Roadog»

В начале 1962-о года, он приступил к созданию этого мотоцикла. Рама была сделана из авиационных алюминиевых труб, двигатель 2.4 литра от автомобиля Chevrolet Nova II, задний мост от однотонного пикапа Chevrolet. Оба колеса были оснащены дисковыми тормозами от Corvette. 

Мотоцикл «Roadog»
Весь агрегат получился около 1.5 тонны, и так как обычные подставки не подходят для этой конструкции, Вильям сделал четыре гидравлические подставки – две спереди и две сзади, которые контролируются водителем. Похожую гидравлику сегодня можно найти на BMW K1200LT.
Мотоцикл «Roadog»
За три года Roadog был окончен и в 1965 был готов к эксплуатации. Так как этот мотоцикл Вильям строил для поездок, то сразу после завершения он исколесил всю Америку, наездив около 30 тыс километров. Он был единственным человеком, кто мог управлять Roadog.
Мотоцикл «Roadog»
Тактико-технические характеристики:
Двигатель: 4-е цилиндра, 2.4 л
Коробка передач: автоматическая, 2-х скоростная с задним ходом
Вес: 1487 кг
Длина: 5.1 метра
Макс скорость: 156 км/ч
Расход топлива: 9.4 л/100 км
Радиус разворота – 33 метра!

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх