На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

5 откровенно устаревших вещей, которые в скором времени исчезнут из автомобилей

Дизайн автомобилей не стоит на месте, как и технологический прогресс. Каждый год на рынок выходят новые модели. В них как появляются новые функции, так и исчезают некоторые старые. А все потому, что на момент 2020 года немалая часть представлений о том, каким именно должен быть автомобиль, устарела. Вот производители и пытаются привнести свежее виденье в вопрос, отказываясь местами от привычных вещей.

1. Аналоговые приборы

Скоро такие панели будут раритетом. /Фото: 5koleso.ru.
Скоро такие панели будут раритетом. /Фото: 5koleso.ru.

Сегодня аналоговые приборы не только выглядят старомодно, но еще и уступают в эффективности цифровым. Становится все меньше автомобилей, где такой реликт прошлого вообще можно заметить. Почти все «свежие» модули уже давно и бесповоротно перешли на цифру. Интересно, что в наше время сделать цифровую панель для автомобиля еще и банально дешевле, нежели аналоговую.

2. Ключ

Кнопка лучше, чем ключ. /Фото: prokey.by.
Кнопка лучше, чем ключ. /Фото: prokey.by.

Уже сегодня становится все больше автомобилей, которые заводят не с ключа, а с кнопки. Есть все основания полагать, что в будущем ключи для открывания авто и запуска вообще исчезнут. Более того, уже сегодня появляются автомобили, которые стартуют с цифровой панели или даже со смартфона. С помощью последнего они еще и открываться научились.

3. Галогенные фары

Галогенные фары - это почти реликт. /Фото: drive2.com.
Галогенные фары - это почти реликт. /Фото: drive2.com.

Пока что галогенные фары прекрасно себя чувствуют на рынке. Выпускаться они будут еще долго, однако масштабное наступление светодиодной техники по всему фронту уже отчетливо заметно на горизонте. Многим автомобилистам не нравится LED, их впечатление главным образом подпорчено не очень-то хорошо сделанными дешевыми образцами. Как бы то ни было – наступление будущего не остановить.

4. Магнитола

Такие больше не нужны. /Фото: yandex.by.
Такие больше не нужны. /Фото: yandex.by.

Классическая магнитола с прорезями для дисков уже канула в небытие. Сегодня все аудиосистемы заточены под использование разъемов USB, а самые продвинутые или работают в связке с мобильным устройством водителя или вовсе имеют свой собственный порт Wi-Fi и подключение к онлайн-сервисам с музыкой.

5. Стояночный тормоз

Скоро таких тормозов уже не будет. /Фото: arsenal.com.
Скоро таких тормозов уже не будет. /Фото: arsenal.com.


Нет, сам по себе стояночный тормоз никуда из автомобиля не денется. Однако в новых моделях он все реже представлен в качестве хорошо знакомого всем и каждому рычага. Вместо этого производители авто все больше предпочитают делать его в виде кнопки, расположенной рядом с водительским местом.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх