На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Renault выкупил акции «АвтоВАЗа» у Nissan

Японский Nissan вышел из состава акционеров АвтоВАЗа

Renault выкупила все принадлежавшие Nissan акции в совместном предприятии Alliance Rostec Auto B. V., которое владеет 64,6 процента акций Автоваза. Об этом во французской компании сообщили во вторник.

Французский автопроизводитель Renault купил у своего партнера Nissan 9,15 процента акций в СП, владеющем контрольным пакетом российского Автоваза, говорится в сообщении Renault.

В компании отметили, что сделку провели в рамках реструктуризации капитала «АвтоВАЗа». Эта сделка никак не повлияет на текущие промышленные проекты альянса, заверил представитель Renault.

Отметим, с 2014 года эффективная доля альянса Renault-Nissan в капитале АвтоВАЗа превысила 50%.

На конец 2016 года структура владения Alliance Rostec Auto B. V. выглядела следующим образом: 73,3% - у Renault, 17,55% - у «Ростеха», 9,15% - у Nissan. Как сообщает РБК, реструктуризация АвтоВАЗа проводится для финансового оздоровления компании. При этом доля Alliance Rostec Auto B. V., выкупившего новые акции на 14,85 млрд рублей, снизилась с 74,5 до 64,6%. А кипрская «дочка» «Ренессанс Капитала» Renaissance Securities Limited получила 24,05%, выкупив бумаги на 11,25 млрд рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх